Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Когда доведут до ума Кочуровский парк?

Автор:
20 июня 2019, в 11:32
Просмотров: 2093

Рассказываем, какие работы по благоустройству и в какие сроки проведут в главном парке Юго-Западного района в 2019 году.

- Недавно была в Кочуровском парке. Я просто в шоке! Трава не скошена, цветы не высажены, парк после дождя затапливает до сих пор. И вот за это отдано 60 миллионов рублей??? Когда уже эту территорию приведут в порядок?

Благоустройство Кочуровского парка ещё не завершено. Как пояснили порталу Свойкировский в администрации города, в 2019 году здесь пройдёт целый комплекс работ.

Во-первых, восстановят зелёные насаждения, которые либо не прижились, либо были вырваны вандалами. Во-вторых, до 1 июля в парке установят скамейки и урны, которые планировалось разместить изначально.

В-третьих, в парке наконец-то создадут систему водоотведения. Проектно-сметная документация уже готова, торги пройдут в июне, а сами работы — в июле-сентябре. В частности, будет сделана ливневая канализация и дренаж путём устройства дождеприёмных и дренажных колодцев, установлены специальные лотки для отвода воды. Стоимость работ составит более 20 миллионов рублей.

- В настоящее время проводится дополнительное обследование всех элементов благоустройства парка (дорожки, освещение и так далее). Зафиксированные дефекты будут устраняться подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств в текущем году, часть работ по устранению дефектов будет синхронизирована с мероприятиями по устройству системы водоотведения парка в 2019 году, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Когда доведут до ума Кочуровский парк?

Когда доведут до ума Кочуровский парк?

Напомним, Кочуровский парк благоустраивают с 2017 года по программе «Формирование комфортной городской среды». В нём сделали пешеходные и велосипедные дорожки, освещение, установили сцену, создали фонтан и туалетный модуль. На работы ушло 57 млн рублей.

26 апреля Арбитражный суд по Кировской области постановил взыскать с подрядчика - «Кировского ССК» - более 780 тысяч рублей в качестве неустойки за нарушение сроков работ по благоустройству. Средства в бюджет города пока не поступили.

Фото: Дарья Орлова, Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2019, в 16:49
этта фсё торхов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 16:46
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 07:09
Только тогда, когда НЕ БУДЕТ сладкой парочка, в противном случае ВСЕ средства УХОДЯТ в КАРМАНЫ ИХ друзей-пиЗнесменов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 20:07
Когда всех пилящих бюджетные деньги посадят.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!