650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как выбрать хорошую искусственную ёлку?

Автор:
6 декабря 2022, в 07:34
Просмотров: 1063

Сложно представить Новый год без ёлки. А выбрать идеальную для квартиры – целая наука. Рассказываем, какие нюансы нужно учитывать при покупке искусственной ели.

Ёлку из какого материала лучше всего выбрать?

Помимо долговечности, у искусственных ёлок много других плюсов. Однако их количество варьируется в зависимости от материала, из которого она сделана.

Например, ёлки из литой хвои выглядят весьма реалистично. Порой их трудно отличить от настоящих, так как каждую ветвь отливают в отдельных формах. Если пощупать одну иголку, то лучше всего будет ощущаться её упругость. При этом поцарапаться будет фактически невозможно. Единственное, что может уколоть, это цена. Всё же прорабатывать каждую деталь стоит больших трудов.

Что касается ёлок из плёнки ПВХ, то они пользуются большей популярностью, чем вышеуказанные. В основном потому, что они самые долговечные среди всех своих конкурентов. Кроме того, они не воспламеняются. А иголки таких ёлок очень мягкие, что является плюсом для тех, кто любит ветки попышнее. Минус заключается лишь в том, что такие ёлки при практически любом физическом воздействии теряют естественную форму.

Как выбрать хорошую искусственную ёлку?

Указанный выше недостаток совершенно не относится к ёлкам из лески. Они как раз таки весьма прочные, поэтому почти не сминаются. Материал ещё и долговечен. Однако эти ёлочки не без проблем. Например, иголки из лески весьма колючие и поцарапаться можно на раз-два.

Ёлки из оптоволокна не зря называют одними из самых безопасных. Максимальное напряжение, поступающее в их ветки, равняется 12 Вт. Ещё одно удобство заключается в том, что такие ёлки даже не надо гирляндами украшать. Нужно всего-то подключить её проводом к адаптеру и иллюминация будет готова.

Каркасная, ствольная, литая: что выбрать?

Ствольная сборка с разборным механизмом используется достаточно часто в не самых современных ёлках. Ветви там необходимо прицеплять с помощью крючка. На эти работы, в среднем, уходит от 13 до 18 минут.

В разы меньше времени можно потратить, купив ёлку каркасной сборки с шарнирным механизмом. Она состоит из нескольких частей, однако ветки являются единым целым со стволом. Такой вариант легче всего складывать, хранить, а затем и соединять.

Есть, конечно, ещё литая сборка с неразборным механизмом. Она удобна тем, что снимать там надо только нижний блок, иными словами – подставку. Но весь комфорт пропадает, когда дело доходит до перевозки или хранения.

По одёжке встречают: ёлку с каким цветом иголок выбрать?

Наиболее распространены на ёлочном рынке четыре цвета иголок праздничного дерева. Разберём каждый из них.

Ёлки голубого цвета сейчас очень распространены. Людей привлекает волшебство, которое они излучают, а также ненапряжный для глаз оттенок.

Как выбрать хорошую искусственную ёлку?

Традиционный, зелёный цвет, по-прежнему остаётся одним из самых популярных. Не только потому, что к нему все привыкли. Но и из-за множества оттенков, которые выглядят по-настоящему, натурально.

Разноцветные ёлки подойдут тем, кому нравится нестандартность. Их дизайн может быть самым разным, вплоть до специфичных узоров на ветках и стволе. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Ну и, наконец, ели со снежно-белыми иголками. Этот цвет ближе всего передаёт атмосферу зимы, а для некоторых – и Нового года. А если украсить такую ёлку игрушками, то получается настоящая праздничная сказка.

Как выбрать хорошую искусственную ёлку?

Фото на главной: Свойкировский, в тексте: Свойкировский, ozon.ru, topkits.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!