ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как стать волонтёром на время борьбы с коронавирусом

Автор:
31 марта 2020, в 17:09
Просмотров: 8805

Рассказываем, как можно помочь пожилым людям в условиях распространения коронавируса.

- Читала, что добровольцы покупают продукты для пожилых людей, которым опасно выходить на улицу из-за риска заболеть коронавирусом. Как стать волонтёром?
Пожилые люди старше 65 лет находятся в группе риска. Поэтому они вынуждены находиться в самоизоляции, им нельзя даже выйти в магазин или аптеку. Волонтёры помогают им с доставкой продуктов и лекарств, с оплатой коммунальных платежей, оказывают психологическую помощь.
Волонтёром может стать любой человек в возрасте от 18 лет до 50 лет, у которого нет признаков ОРВИ и хронических заболеваний дыхательной системы, особенно они необходимы в районах Кировской области. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф. Если такой возможности нет, то можно выслать информацию о себе на адрес регионального отделения ОНФ в Кировской области 43region@onf.ru или сообщить её по телефону (8332) 25-18-24. Нужно указать свои фамилию, имя, отчество, населённый пункт, паспортные данные. После прохождения проверки и инструктажа волонтёру выдадут средства защиты и он сможет приступить к работе.
В частности, требуются специалисты с юридическим и психологическим образованием для квалифицированной помощи. Можно помогать онлайн из дома, например, общаться с одинокими людьми в домах престарелых по видеосвязи.
Заявку волонтёрам можно оставить по телефону: 8-800-200-34-11. Добровольцы помогут с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, а также оплатой услуг ЖКХ. Заявки выполняются, как правило, в день поступления, но доставка в отдалённые населённые пункты может занять больше времени.
Кроме того, работает единый круглосуточный бесплатный номер телефона по вопросам социального обслуживания: 8-800-201-21-09. К пожилому человеку, позвонившему на горячую линию, в случае его согласия на получение постоянной помощи придёт соцработник. Если пенсионеру необходима разовая помощь, то информация будет передана волонтёру.
Как стать волонтёром на время борьбы с коронавирусом
Фото: facebook.com/minsocialkirov
Все соцработники обязательно используют в своей работе атрибуты профессионального имиджа с символикой социальной службы Кировской области - зелёные жилетки и шейные платки с логотипом «Социальная служба». Волонтёры-медики, в свою очередь, носят красные жилеты с символикой всероссийского общественного движения и бейдж, а добровольцы ОНФ - серые куртки с символикой народного фронта.
Как стать волонтёром на время борьбы с коронавирусом
Фото: onf.ru

Коротко о главном:
1. Волонтёром может стать любой человек в возрасте от 18 лет до 50 лет, у которого нет признаков ОРВИ и хронических заболеваний дыхательной системы.
2. Стать волонтёром можно, зарегистрировавшись на сайте добровольцыроссии.рф или отправив данные в реготделение ОНФ.
3. Волонтёры могут помогать с доставкой продуктов, лекарств, оплатой коммунальных платежей, а также оказать психологическую и юридическую поддержку.
4. У соцработников должна быть символика социальной службы области, у волонтёров - символика их движений.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото на главной: onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 17:19
ищут на [ой]приключений ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 17:19
задний проход
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!