Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как получить путёвку в детский сад после отказа от предложенного места?

Автор:
3 августа 2020, в 15:02
Просмотров: 2308

Рассказываем, как действовать в случае, если вас не устроила предложенная путёвка в детский сад для ребёнка.

– У меня один ребёнок 2017 года рождения. Нам предоставили место в садике, но мы от него отказались из-за дальнего месторасположения. В садиках, которые я указывала в заявлении, мест нет. То есть получается, что мы на год ещё без муниципального садика остались? Положены ли нам какие-либо выплаты?

По вопросам, связанным с получением путёвок в садики, специалисты городского департамента образования советуют родителям приходить лично на приём по адресу: Киров, ул. Молодой Гвардии, 74 или звонить по номерам: 38-58-83, 35-83-06, 35-44-65, 38-67-95.

По словам специалистов, подобные вопросы можно решить в режиме диалога. На консультации сотрудники ведомства ещё раз посмотрят ситуацию по садикам, которые были указаны в заявлении, причину отказа от путёвки и предложат иные варианты в зависимости от места регистрации семьи и возраста ребёнка.

Что касается выплат, то в Кирове предусмотрено ежемесячное пособие на детей от полутора до трёх лет, которые не посещают дошкольные учреждения. Размер выплаты составляет 2 500 рублей. Получение денег возможно при соблюдении следующих условий:

  • родители и ребёнок должны были прописаны в Кирове и проживать в городе;
  • один из родителей получает ежемесячное пособие на ребёнка, предусмотренное ст. 4 Закона Кировской области «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», либо семья имеет статус многодетной малообеспеченной семьи региона;
  • ребенок поставлен на учет для зачисления в детский сад.
Документы (подробный список указан здесь) для получения выплаты принимаются не ранее чем за 10 рабочих дней до достижения ребёнком возраста полутора лет. Пособие назначается со дня обращения, но не раньше, чем малышу исполнится полтора года.

Коротко о главном:

1. Информацию о получении путёвок стоит уточнять в департаменте образования администрации Кирова. Сделать это можно придя на приём или позвонив по телефону.

2. В случае если ребёнок не посещает детский сад из-за отсутствия там свободных мест, семье положено ежемесячное пособие в размере 2500 рублей.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!