650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как подать документы в МФЦ, МВД, соцзащиту и Центр занятости во время карантина?

Автор:
4 апреля 2020, в 07:00
Просмотров: 12362

Рассказываем, как будет осуществляться приём граждан и документов во время «выходного месяца».

- Мы с супругой начали оформление ипотеки. Сделка уже близилась к финальной части, но тут начался карантин. МФЦ не работают, а там надо получить один из документов. Что делать? И как продлить социальную выплату на ребёнка, если до конца апреля ничего не работает?

Органы соцзащиты

В Управлении соцзащиты по Кировской области временно приостановили личный приём граждан. Пока неясно, возобновят ли его после 6 апреля, об этом не знают даже в самой службе. Посмотреть изменения можно на сайте Управления.

Кроме того, там же сообщается, что по указу президента часть социальных выплат продлится автоматически. В их число входят субсидии на коммунальные услуги, социальная стипендия, ежемесячное пособие на ребёнка, соцвыплаты многодетным малообеспеченным семьям, ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребёнка.

Как отмечают в Управлении, в апреле все выплаты мер соцподдержки будут выплачены вовремя, вне зависимости от того, каким способом граждане их получали - на почте или через банковскую карту.

Для уточнения своей ситуации можно обратиться в диспетчерскую. Для жителей Кирова - по номеру телефона 32-13-69, номера для районов можно узнать на сайте Управления соцзащиты.


МФЦ

С 6 апреля офисы «Мои документы» будут работать по предварительной записи, но список предоставляемых услуг будет ограничен. Так, граждане смогут подать документы на получение услуг социальной защиты, регистрации в системе «Умные услуги», а также подтверждение доступа к порталу госуслуг. Кроме того, кировчане смогут получить уже готовые документы. Записаться на приём можно по телефону: 8 (800) 707-43-43. По этому же номеру граждане могут получить консультацию.

В МФЦ также советуют воспользоваться порталом госуслуг в случае необходимости.


Центр занятости населения

ЦЗН также проводит личный приём граждан по предварительной записи с 6 апреля. Для Кирова работают номера 49-84-71, 57-98-24, 36-57-82, в районах - можно уточнить на сайте Центра. ЦЗН принимает документы для постановки на учёт безработных. С полным списком можно ознакомиться на нашем портале. Отправить их в Центр занятости следует по электронной почте в отсканированном виде или фотографией - главное, чтобы все данные было чётко видно. Кроме того, нужно указать свой номер телефона для обратной связи. Узнать адрес электронной почты в своём районе можно также на сайте Центра. Также существует возможность проконсультироваться со специалистами ЦЗН по телефону.

Стоит обратить внимание на то, что передача документов ещё не означает постановку на учёт. Она всего лишь упрощает этот процесс. Для постановки всё же необходим личные приём, который пока не ведут.

Важно: в списке документов для постановления на учёт есть трудовая книжка и документ об образовании. В принципе, они являются не обязательными, но влияют на то, какую работу в ЦЗН будут предлагать. То есть если вы имеете диплом о высшем юридическом образовании и стаж работы в этой сфере, что подтверждают документы, то есть вероятность трудоустроиться в соответствии со своей квалификацией. Если они утеряны и нет возможности их восстановить, в Центре занятости будут предлагать вакансии, не требующие специального образования - дворников, техслужащих и т.д.


МВД

Из-за продления режима нерабочих дней в полиции также приостановили личный приём граждан для получения государственных услуг (например, справки о наличии или отсутствии судимости). Однако воспользоваться ими можно через портал госуслуг.

В Кирове выдача готовых справок и документов будет проводиться по адресу: улица Ленина, 96:

  • понедельник - с 8:00 до 12:00;

  • среда - с 13:00 до 16:00;

  • пятница - с 9:00 до 12:00.


ГИБДД

В региональном ГИБДД добавили, что на данный момент сотрудники Госавтоинспекции по возможности минимизируют контакты с гражданами при предоставлении различных услуг, надзора за дорожным движением и рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Например, регистрация авто, приём экзаменов и выдача водительских удостоверений теперь происходит только через портал госуслуг. Также изменятся графики сдачи на права - из-за сокращения количества человек в группах.

По необходимости планируется минимизировать нахождение граждан в автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС.

Кроме того, обратиться за помощью специалистов по вопросам сдачи и возврата водительских удостоверений, о подаче заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства можно по телефонам Госавтоинспекции в своём районе. Все они опубликованы на сайте ГИБДД.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2020, в 13:05
Прижмитесь!!! Ничего смертельного за это время не произойдет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2020, в 06:30
Информация пустая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 09:30
Легко сказать,когда на кону ипотека и всего лишь ждешь какой то док
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!