650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как перевести ребёнка в новый детский сад?

Автор:
29 октября 2019, в 16:21
Просмотров: 2100

Рассказываем, когда кировские родители смогут отдать детей в новые дошкольные учреждения, которые откроются в начале 2020 года.

- У нас в садике повесили объявление, кто и в какой из новых детсадов хочет перевестись. Интересно, перевестись можно сразу после открытия новых садов или только с августа 2020-го?

Перевести ребёнка в один из новых детских садов по месту жительства можно будет сразу после их открытия, пояснили в городском департаменте образования.

Пять детских садов, которые сейчас строятся в Кирове, планируют открыть в январе - марте 2020 года, но заявление о переводе родители могут написать уже сейчас, если новое учреждение располагается ближе к дому, чем прежнее. Садики откроются в Нововятске (ул. Гагарина, 2а), в Метрограде, в Чистых Прудах (ул. Чистопрудненская, 15), на ул. Заводской, 10а и на Филейке (ул. Крупской, 5а).

Как пояснили в департаменте образования, путёвки в Кирове распределяются с учётом места жительства ребёнка, но когда в ближайших детских садах места заканчиваются, родителям предлагают садики в других микрорайонах.

- Остаётся немало детей, которым приходится ездить далеко от дома. Поэтому ежегодно с окончанием учебного года и выпуском детей в школу родителям предлагается перевести ребёнка ближе к месту жительства. Такая возможность появляется и с открытием новых детских садов, - добавили в администрации.

В 2019 году в садики по месту жительства перевели около 1 200 детей.

Коротко о главном:

1. Пять детских садов, которые строятся в Кирове, планируют открыть в январе - марте 2020 года.

2. Заявление о переводе родители могут написать уже сейчас, если новое учреждение располагается ближе к дому, чем прежнее.

3. Перевести ребёнка в новый садик по месту жительства можно будет сразу после его открытия.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!