Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как «ожить» после новогодней ночи?

Автор:
1 января 2021, в 10:05
Просмотров: 1608

Рассказываем, как помочь организму справиться с похмельем.

По словам заместителя главврача Кировского областного наркологического диспансера Дмитрия Кулакова, наличие похмелья говорит о том, что употребление алкоголя предыдущим вечером было излишним.

– Чтобы организм скорее восстановился после употребления больших доз алкоголя, следует пить больше жидкости и употреблять в пищу продукты, богатые витамином С и витаминами группы В: злаки, мясо, яйца, картошку, макароны, орехи, – отметил эксперт. – При этом самый простой способ справиться с похмельем – это предотвратить его появление, то есть ограничить употребление алкоголя.

В случае, если вы чувствуете, что не можете контролировать употребление спиртного, специалист советует полностью воздержаться от алкоголя.

Если похмелье всё же наступило, вновь употреблять алкоголь нельзя, отмечает Дмитрий Кулаков. Это приведёт к ещё большему повреждению организма и приблизит человека к формированию синдрома зависимости от алкоголя.

В целом процесс восстановления после употребления спиртного зависит от дозы выпитого, продолжительности употребления и особенностей организма. В некоторых случаях для восстановления нормального функционирования человека требуется вмешательство специалистов – врачей-психиатров-наркологов.

Также эксперт советует обратить внимание на признаки, которые могут свидетельствовать, что вам и вашему близкому нужна помощь врача:

  • навязчивое желание употребить алкоголь, несмотря на осознание социальных последствий (алкоголь вам мешает в жизни, но вы не можете от него отказаться);

  • желание похмелиться, чтобы не было плохо;

  • увеличение частоты употребления алкоголя;

  • увеличение количества употребляемого алкоголя, то есть способность выпить больше для того, чтобы опьянеть и расслабиться;

  • головные боли, повышение артериального давления, боли в печени, провалы в памяти на следующий день после употребления алкоголя.

– Если вы заметили у себя или своих близких хотя бы 2-3 симптома из перечисленных, пожалуйста, незамедлительно обратитесь за помощью к специалисту, – отметил Дмитрий Кулаков.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: Depositphotos/VitalikRadko


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2021, в 13:13
дешевые таблетки янтарная кислота в помощь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2021, в 16:50
И зачем пить если болеешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2021, в 17:18
Мне это тоже не понятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 21:38
Очень просто! Не пить яд-алкоголь. Все, проблема решена. Если Вы пьете наркотические вещества (алкоголь) - зачем жаловаться на похмелье?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!