Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как избавиться от похмелья: народные советы

Автор:
1 января 2020, в 06:07
Просмотров: 2118

Утро 1 января зачастую не бывает таким лёгким, какой была ночь перед ним. И получается всё как в песне группы «Сплин» - «Новый Год начинается с того, что никто не помнит себя самого». Поэтому портал Свойкировский собрал несколько народных советов, как избавиться от этого тяжёлого состояния, известного как похмелье.

О чем говорится в статье:
  • После праздника
  • До и во время праздника

После праздника

Скорее всего, вы нашли эту статью уже после того, как всё произошло, и вам нужна помощь. Поэтому сразу начинаем с момента, когда вам плохо. Если ещё только готовитесь к утру, то об этом можете прочитать во второй части текста.

  • Не сдерживайтесь. Если есть чувство тошноты, то стоит первым делом сходить и опорожнить желудок.
  • Много жидкости. Кто-то советует воду, кто-то чай покрепче с лимоном, апельсиновый или томатный сок, а кое-кто ещё с вечера запасается рассолом. Важно, чтобы это была именно жидкость: она способствует «промывке» организма и выведению из него всех токсичных веществ.
  • Суп или бульон. Здесь, конечно, тоже главную роль играет жидкость. Кроме того, эти блюда помогают наполнить как правило пустой желудок наименее болезненным способом.
  • Фрукты и овощи. Они содержат в себе большое количество углеводов, которые являются прекрасным природным абсорбентом.
  • Белки также помогают организму справляться с последствиями застолья. Курица, варёные куриные яйца, творог наполнят желудок и дадут небольшое облегчение. Главное, не переедать и не есть много жирного.
  • Отдельного упоминания достойны сырые куриные яйца. С ними существует множество рецептов «отрезвляющих» коктейлей, но можно употреблять их и просто так. Здесь важно помнить о сальмонеллёзе, и предварительно хорошо промыть яйца, чтобы со скорлупы не попали бактерии.
  • Лёгкий душ, ванна. Можно, конечно, и просто умыться, чтобы освежиться, но лучше помогают полноценные водные процедуры. Очень важно помнить, что во время похмелья организму тяжело (как об этом забудешь?), поэтому осложнять ситуацию не стоит. Вода должна быть не горячей и не холодной, так она принесёт больше пользы.
  • Прогулка. Имеет смысл выйти на улицу, немного пройтись и подвигаться. Это также освежит вас.
  • Сон. Этот совет один из самых важных. И, пожалуй, один из самых простых. Проснувшись, нужно немного освежиться, поесть, попить и лечь спать дальше. После такой «процедуры» должно стать гораздо легче.

До и во время праздника

Для тех, кто ещё только осознаёт последствия грядущей вечеринки, тоже есть несколько советов. Благодаря им симптомы похмелья могут стать немного слабее.

  • Еда. Перед употреблением спиртного стоит плотно поесть. Так опьянение проявит себя в меньшей степени, а насыщение естественными сорбентами пройдёт заранее.
  • Закуска. Традиции традициями, но между приёмами алкоголя нужно употреблять и еду. Кое-кто советует делать упор на жирное и белковое, некоторые - на кислое и фрукты. Всё зависит от личных предпочтений и особенностей организма.
  • Жидкость. Да, она и здесь! Пить нужно не только алкоголь. Вода, соки, чай - что угодно, кроме газированных напитков. Они не дадут долго находиться токсинам в организме, за что утром вы сами себе скажете спасибо.

Без «совета всех советов» этот текст не останется: если не хотите болеть похмельем, то не употребляйте спиртное. Но если вы читаете статью, то он вам не нужен.

Фото: кадр из х/ф «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»


Все соцсети
Комментарии
6
 
Комментарии (6)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 10:49
евгену простой совет-не пить последнюю.
Евгений Демихов
 
Евгений Демихов
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 13:46
Мне и первую-то не хотелось :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 16:34
как не крути, а аптеки наварятся на анальгетиках и всяких типа угля в нг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 04:25
Как не крути, а пара бутылок шампани из холодильника вернет любое пошатнувшееся здоровье на место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 21:48
после шампани самое тяжелое похмелье, рассол и много сна
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2020, в 06:13
Какое похмелье с двух бутылок шампани?????????? Вот с 4 бутылочек водочки или коньячка - это даааа.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!