650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как организовать выездную регистрацию в Кирове?

Автор:
19 мая 2021, в 15:38
Просмотров: 3895

Рассказываем, куда молодожёны могут пригласить сотрудника ЗАГСа для проведения свадьбы и в какую сумму им это обойдётся.

– На днях мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС. Так как у нас будет достаточно много гостей, хотим организовать свадьбу за городом. Нужно ли писать какие-то дополнительные заявления, чтобы организовать выездную регистрацию, и сколько это будет стоить?

Как пояснили порталу Свойкировский в Министерстве юстиции Кировской области, выездную регистрацию брака в Кирове может организовывать только Дворец бракосочетания (Карла Маркса, 23). Чтобы оформить услугу, молодожёнам после подачи соответствующего заявления необходимо повторно обратиться в учреждение. Выезд специалиста ЗАГСа на торжество для проведения церемонии стоит 5 тысяч рублей.

– Место, выбранное молодожёнами, обязательно должно иметь отдельный зал для регистрации брака, государственную символику, качественную аудиоаппаратуру, микрофоны, а также стол или тумбу. Площадь помещения должна быть достаточна по количеству гостей, – сообщили в Минюсте.

В Министерстве уточнили, что фиксированного списка мест, в которых можно проводить выездную церемонию в Кирове, нет. Такая процедура заключения брака будет похожа на церемонию в ЗАГСе, так как сотрудник Дворца бракосочетания проводит именно государственную регистрацию.

– Плюсы выездной регистрации в том, что проведение церемонии заранее обговаривается с молодожёнами. Также площадки, где проводится торжество, чаще всего располагают красивыми видами для фотосессии, – сказали в областном Министерстве юстиции.

По данным областного Минюста, в 2020 году в Кирове провели 47 выездных регистраций, а в 2021 году вне ЗАГСа зарегистрировали уже 13 браков.

Многие кировские молодожёны предпочитают выездной регистрации брачную церемонию. По такому сценарию бракосочетания молодожёны заранее регистрируют брак в госучреждении (за день или за час до торжества), а затем проводят брачную церемонию уже в назначенное время и в назначенном месте. Для проведения торжества приглашают специального человека – церемониймейстера.

– Сравнивать свадебную церемонию с выездной регистрацией от ЗАГСа не стоит, потому что церемониймейстер официально не имеет полномочий зарегистрировать брак. Молодожёны не смогут обойтись без ЗАГСа, так как только там официально расписывают двух людей, готовых создать семью, и выдают все прилагающиеся документы, – пояснила церемониймейстер Дарья Силантьева.

По мнению Дарьи, свадебная церемония – это самостоятельное мероприятие, во время которого обычно отходят от привычных стандартов. Такой подход к празднику помогает сделать его более локальным, трогательным и запоминающимся. Ещё одно отличие брачной церемонии от выездной регистрации ЗАГСа в том, что она не имеет никаких ограничений. Церемониймейстеру не нужны специальные тумбы и оборудованное помещение.

– В прошлом году, например, молодожёны часто просили организовать церемонии только для двоих. Мы выезжали куда-то далеко за город или на пляж, – рассказала Дарья.

В среднем такая брачная церемония стоит от 5 000 до 7 000 рублей.

Как организовать выездную регистрацию в Кирове?

Коротко о главном:

1. Выездную регистрацию брака в Кирове может организовывать только Дворец бракосочетания (Карла Маркса, 23).

2. Чтобы оформить услугу, молодожёнам после подачи заявления в ЗАГС необходимо повторно обратиться в учреждение.

3. Стоимость выездной регистрации от Дворца бракосочетания составляет 5 тысяч рублей.

4. Выбранное молодожёнами место обязательно должно быть оборудовано отдельным залом для регистрации брака, иметь госсимволику, качественную аудиоаппаратуру, микрофоны, а также стол или тумбу. Площадь помещения должна быть достаточна по количеству гостей.

5. Альтернативой выездной регистрации брака от ЗАГСа является свадебная церемония. Она позволит молодожёнам зарегистрировать брак в госучреждении заранее, а праздничную церемонию провести конкретно на месте торжества. Её Стоимость такой церемонии в среднем составляет 5–7 тысяч рублей.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: Артём Кононов


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2021, в 16:34
регистрируйте брак в любой ик(исправколонии) отстегнешь хозяину скоко положено и шяшлык сделают ,и споют и все прочее-дешевше обойдется,чем за городом. зато креатив,экзотика и будете знать куды вам не надо.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!