Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как изменятся водительские права с 1 марта?

Автор:
28 февраля 2023, в 18:33
Просмотров: 1851

С 1 марта 2023 года в силу вступят новые положения приказа МВД РФ о правилах дорожного движения, которые коснутся водительских прав. Рассказываем, что изменится для автомобилистов.

Что изменится в водительских правах?
Из нового образца прав исключается штрихкод, так как фактически сканирование кодов не вошло в практику при проверке документов. Кроме этого, в привычных категориях будут указываться подкатегории.
Напомним, что с 1 марта водители смогут предъявлять для проверки документы в электронном виде, но только те, которые были оформлены в электронном виде. Если срок действия водительских прав истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, их не нужно менять, так как их автоматически продлят на три года с даты его окончания.
Также с 1 марта автомобилистов начнут проверять на алкоголь по-новому: прохождение процедуры автоинспекторы могут снимать на видео.
Фото: dzen.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2023, в 18:52
Так изменилось то что для водителей? Это изменения для гаек.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!