650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Автотека» раскроет полные сведения Европротокола о ДТП
 

«Автотека» раскроет полные сведения Европротокола о ДТП

Автор:
27 февраля 2023, в 17:38
Просмотров: 838

Сервис онлайн-проверки автомобилей с пробегом «Автотека» начнёт раскрывать описание Европротокол и полные данные о ДТП. Благодаря этому автомобилисты смогут качественнее оценивать состояние и безопасность машины, получать сведения об авариях, сопоставлять их с расчётной стоимостью ремонта и запрашивать у продавца больше данных по происшествию, в том числе сам бланк протокола.

– Последние несколько лет количество ДТП, оформленных по Европротоколу в России, не опускается ниже 50%. Включение данного документа в отчёты о проверке автомобилей позволит увеличить количество проверяемых авто на предмет неисправностей и повреждений, – пояснил руководитель продуктового направления сервиса «Автотека» Андрей Тумкин.

К слову, автомобилисты смогут получить информацию о происшествии, включая момент столкновения, данные о повреждении всех участвующих авто, состояние здоровья водителей, пассажиров и участников ДТП, а также причины аварии. Более того, в отчётах раскроют сведения о состоянии дороги и погодных условиях на момент происшествия, будут указаны марки и модели автомобилей, участвовавших в ДТП вместе с проверяемым автомобилем.

«Автотека» раскроет полные сведения Европротокола о ДТП

В пресс-службе сервиса уточнили, что пользователи смогут купить отчёты по автомобилям – участникам ДТП для сравнения масштаба повреждений и стоимости ремонта. Также автомобилистам станут доступны данные о технических неисправностях авто в момент ДТП.

– Внесение в отчёты таких дополнительных сведений позволит пользователям оценить не только техническое состояние интересующего автомобиля, но и поведение продавца за рулём транспортного средства, чтобы принять решение о сделке, – добавил Андрей Тумкин.

Фото на главной: 13.мвд.рф, в тексте: «Автотека»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!