650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как худеть правильно?

Автор:
6 сентября 2022, в 18:58
Просмотров: 1211

Рассказываем, как избавиться от лишних килограммов, накопившихся за лето, и сделать это без вреда для здоровья.

Многие люди в сезон отпусков позволили себе расслабиться. Вкусная еда и сниженная активность закономерно сказались на весе, поэтому сейчас самое время заняться своей фигурой и приводить тело в форму.

С чего начать?

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, прежде всего нужно рассчитать свою норму калорий. Для этого можно обратиться к специалистам и пройти биоимпедансометрию или рассчитать индивидуальную потребность энергии самостоятельно, например, с помощью формулы Миффлина – Сан Жеора:

  • мужчины: (10 x вес (кг) + 6.25 x рост (см) – 5 x возраст (г.) + 5) x коэффициент физической активности;

  • женщины: (10 x вес (кг) + 6.25 x рост (см) – 5 x возраст (г.) – 161) x коэффициент физической активности.

При малоподвижном образе жизни коэффициент физической активности составляет 1,2, при слабой – 1,375. Средней можно назвать активность, когда человек занимается спортом 3-4 раза в неделю. Тогда коэффициент составит – 1,55. Высокая активность равняется показателю – 1,725.

Как часто нужно рассчитывать норму калорий?

Норму суточной потребности нужно постоянно пересчитывать. Делать это необходимо после потери каждых 5 кг. Также стоит помнить, что после 35 лет обмен веществ замедляется, поэтому из нормы нужно вычесть ещё 100 ккал.

Как начать есть меньше?

Для начала нужно определить, сколько калорий вы фактически употребляете в сутки. Далее нужно сравнить показатель с нормой, рассчитанной по формуле. Только после этого можно начать снижать калорийность суточного рациона на 100 ккал в неделю до нужной цифры.

Чего при похудении делать категоричеcки нельзя?

Нельзя садиться на диеты и монодиеты и длительное время употреблять меньше 1200 ккал в день. Не нужно фиксировать внимание только на цифрах и считать калории с калькулятором. Также не стоит переедать и запрещать себе есть определённые продукты.

Во время похудения нужно есть только «правильные» продукты?

Не существует «полезной» и «вредной» еды. Каждый продукт содержит в себе определённое количество белков, жиров и углеводов. При похудении важнее учитывать сочетание пищи и время её употребления. Также важен режим питания. Есть лучше всего небольшими порциями 5-6 раз в день. При этом всё ещё нужно учитывать свою суточную калорийность.

Как не сорваться?

Поймите для себя, что вам некуда спешить. Не нужно гнаться за мгновенным результатом и ждать быстрого отвеса на весах. Лучше в комфортном для себя темпе вырабатывать новые пищевые привычки, которые удастся закрепить на долгое время.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2022, в 20:42
жрать поменьше , физически роботать побольше . немазможно ездить с жирными тварями в от . летом от них воняет а зимой в проходе не обойти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2022, в 09:24
+гидроколонотерапия. не благодари, сладкий.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!