Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Где в Кирове смотреть футбол на большом экране?

Автор:
5 июля 2018, в 15:37
Просмотров: 3119

Выясняем, остались ли места в кировских барах и будет ли всё-таки фан-зона.

Хотим с друзьями посмотреть матч Хорватия - Россия. Сначала говорили, что в Кирове будет фан-зона, потом - что нет. Кому верить? И какие вообще есть в городе заведения с большими экранами?

В Кирове к Чемпионату мира по футболу не было подготовлено фан-зоны, хотя в других городах, где не проходят матчи ЧМ, она есть. Например, в Ижевске, Сыктывкаре, Владимире, Твери, Ярославле их оборудовали в популярных у горожан местах. Там не только можно посмотреть футбол на большом экране, но и купить сувениры, поучаствовать в праздничных мероприятиях или просто провести время с детьми. Как объяснили в городской администрации, для оборудования фан-зоны нужно получать специальное разрешение ФИФА. Это стоит немалых денег, так что идея не была реализована.

1 июля сборная России обыграла испанцев в ⅛ финала, и кировские болельщики массово отправились праздновать победу на улицы города. Они перекрыли улицу Карла Маркса, что, по словам главы горадминистрации Ильи Шульгина, создало угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, а также самих фанатов. Кроме того, после фанатских «гулянок» на Октябрьском проспекте осталось много мусора, а кировчане в соцсетях жаловались на шум в ночное время. В итоге в мэрии всё же задумались о том, как организовать цивилизованный просмотр футбола в городе.

2 июля глава горадминистрации Илья Шульгин поручил коллегам проработать вопрос. Однако уже на следующий день он заявил, что создать полноценную фан-зону в Кирове всё-таки невозможно. Но рассматривается возможность привлечь бизнес для установки больших экранов в городе. Теперь окончательно ясно, что в Кирове будет оборудовано место для массового просмотра матчей Чемпионата мира. С Хорватией сборная России играет уже в эту субботу, 7 июля, в 21 час. На Театральной площади будут установлены два больших экрана, контейнеры для мусора и биотуалеты. Просмотр бесплатный. Распитие алкоголя на Театралке запрещено. Также на время трансляции матчей ЧМ будет перекрыто движение для транспорта и ограничена стоянка автомобилей по улице Карла Либкнехта от Преображенской до Спасской.

А вот с барами всё куда сложнее. Дело в том, что самые лучшие места предусмотрительные любители футбола начали бронировать ещё в начале этой рабочей недели, так что свободных столиков уже почти не осталось. Ажиотаж, действительно, очень большой. Но в некоторых барах и кафе места пока что есть. Например, в «Пивном дворике», гриль-баре «Конюшня», барах «Вятич спорт» (их несколько по городу), «Золотой век», «СПК Центр», РЦ «Глобус» и «Gaudi», а также в центре досуга «Практикум» (бывший кинотеатр «Октябрь»). Во всех этих заведениях есть большие экраны.

Наиболее удобные места для просмотра матча могут быть уже заняты. Об этом лучше заранее, до сегодняшнего вечера, уточнять по телефонам. Завтра, скорее всего, столик будет уже не забронировать. Также стоит отметить, что в ряде заведений действует предоплата или депозит - от 700 до 2000 рублей с человека. Обратите внимание, что данная информация актуальна на время публикации материала, столики быстро «разбирают».

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: pxhere.com



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!