650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Где оставить питомца, если вы уезжаете на выходные?

Автор:
26 декабря 2017, в 14:48
Просмотров: 5713

Рассказываем, куда в Кирове можно пристроить домашнее животное на время новогодних каникул.

Меньше недели остаётся до Нового года и длинных рождественских каникул. Наверняка многие в эти праздничные выходные отправятся в длительные гости или в путешествие. Перед владельцами домашних животных встаёт закономерный вопрос: где же оставить своего любимца на время своего отсутствия?

В Кирове гостиничный бизнес для животных довольно развит. Найти отель для собаки или кошки совсем не сложно, достаточно лишь набрать в строке поисковика «Гостиница для домашних животных Киров» или любой другой вариант запроса с ключевыми словами. При этом по запросу поисковик выдаст вам как сайты зоо-гостиниц, так и обычных людей, которые подрабатывают временной платной передержкой домашних животных.

У частных лиц цена одного дня пребывания собаки начинается от 400 рублей в сутки, цена в гостинице чуть выше. В сумму может быть включено нехитрое питание, например, каша с мясом или бюджетный сухой корм. Если рацион у собаки особенный, то придётся привезти в гостиницу свою еду.

На передержку нужно также взять поводок для прогулок, намордник, игрушки и паспорт собаки, в котором есть отметки о сделанных прививках.

Цена одного пребывания дня кошки значительно ниже: у граждан, которые подрабатывают временной передержкой, она начинается от 150 рублей в сутки с вашей едой. Стоимость пребывания кошки в гостинице может достигать 400 рублей. При этом в стоимость может входить недорогой сухой или влажный корм. Кроме того, скорее всего вас попросят захватить с собой кошачий лоток и наполнитель.

Если с собаками и кошками всё довольно понятно, то немного сложнее ситуация обстоит с передержкой кроликов, шиншилл, хорьков и других некрупных домашних питомцев. Эти животные не требуют такого внимания, как собаки или кошки, несколько дней они смогут прожить без хозяйской заботы. Не составит труда договориться о передержке этих зверьков с частниками, которые берут на постой собак и кошек. Можно также попросить родственников или соседей зайти к вам, чтобы покормить или поменять лоток питомцу.

Телефоны нескольких кировских гостиниц для животных:

  • гостиница «Друг», Киров, посёлок Дороничи, телефон: 78-46-91;
  • гостиница «Вера», Оричевский район, село Адышево, телефон 8-912-732-40-37;
  • гостиница «Биосфера», Киров, проспект Строителей, 9, корпус 1, 44-37-97;
  • компания «Джимго», Киров, ул. Розы Люксембург, 30, телефон: 77-93-03, 8-912-711-20-08;

Если вас интересует вопрос, на который вы не можете найти ответ, вы можете задать его здесь, и мы обязательно возьмём его в разработку.

Фото: vk.com/ гостиница для собак и кошек г. Киров

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2018, в 14:49
Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку,а по передержкам как-то дорого оставлять. Поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!