650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Есть ли «ЧВК Рёдан» в Кирове и стоит ли её опасаться?

Автор:
2 марта 2023, в 15:23
Просмотров: 2827

В последние дни в России задерживали подростков, состоящих в молодёжной группировке «ЧВК Рёдан» и устраивающих драки в торговых центрах. Рассказываем, появилось ли это общество в Кирове и стоит ли его опасаться.

Как появилась группировка «ЧВК Рёдан» и какие цели преследуют её участники?

Считается, что в группировке состоят любители аниме-культуры и тематических комиксов «Хантер х Хантер». Согласно сюжету этих произведений, существует преступная группа «Геней Рёдан», по-другому – «пауки». Отсюда появился символ членистоногого с 12 лапами и цифрой «4» на одежде участников «ЧВК Рёдан». При этом члены общества отмечают, что аббревиатуру ЧВК (частная военная компания, – прим. ред.) они использовали в шутку.
Отличительными чертами подражателей субкультуры являются длинные чёрные волосы, такого же цвета кофты и худи, штаны в клетку и татуировки. Также участники «Рёдан» создали несколько сообществ в соцсети «ВКонтакте» и мессенджере Telegram. Однако сейчас их массово блокируют из-за призывов к насилию и террористическим актам, хотя молодые люди отрицают свою агрессивность и отмечают, что не ставят целями существования группировки угрозы и избиение «неправильных» людей.
Самих подростков уже неоднократно задерживали за организацию драк в торговых центрах крупных городов России.
Есть ли объединение «ЧВК Рёдан» в Кирове?
Мы не обнаружили паблики и интернет-каналы «ЧВК Рёдан» в Кирове, при этом используя все необходимые ключевые слова. Поэтому можно сделать промежуточный вывод, что организованно действующих группировок в нашем городе нет. Чтобы убедиться в этом, мы связались с областным УМВД. Нам подтвердили информацию, но рассказывать подробнее о «Рёдан» не стали.
Фото: телеграм-канал Baza

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 18:35
отстаем от страны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 20:12
Карланы - любители аниме устраивают массовые драки?! Хотел бы я на эту дичъ посмотреть.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!