650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове двум подросткам грозит уголовное наказание за экстремизм
 

В Кирове двум подросткам грозит уголовное наказание за экстремизм

Автор:
21 февраля 2023, в 11:13
Просмотров: 942

В Кирове 17-летние подростки могут получить уголовное наказание за экстремистскую деятельность. Они нарушили общественный порядок, выкрикивая оскорбления в отношении лиц неславянского происхождения на улице Сутырина, сообщили в региональном Следкоме.

Следствие установило, что асоциальное поведение было вызвано алкогольным опьянением. Фразы с негативным посылом они высказывали публично, а после перешли к физическому насилию, когда 33-летний прохожий высказал замечание.
Однако ощущение вседозволенности длилось недолго. Подростков задержали, а уголовное дело направили в суд для дальнейшего рассмотрения. В зависимости от роли в совершении преступления им грозит наказание по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное по мотивам идеологической ненависти и вражды, с применением насилия к гражданину, группой лиц).
Напомним, что в Кировской области вынесли приговор 32-летней жительнице Верхнекамского района. Женщину обвиняли в убийстве.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!