650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Деньги из воздуха. Как майнить криптовалюту в Кирове?

Автор:
30 апреля 2018, в 10:43
Просмотров: 5130

Коротко объясняем, какое оборудование необходимо, чтобы зарабатывать электронные деньги, и как быстро оно окупится.

- Что такое майнинг криптовалюты? Это законный способ зарабатывания денег?

В качестве денег на протяжении человеческой истории использовались различные предметы - продукты, вазы, камни, инвентарь, затем появились банкноты и монеты. В последние несколько лет огромную популярность набирает криптовалюта. О том, как её заработать, рассказывают руководители компании HashMarket - Рустам Галимуллин и Александр Басманов. Они первыми в Кирове начали заниматься поставками майнинг-оборудования и консультировать инвесторов в сфере рынка криптовалют.


О криптовалюте

Впервые термин «криптовалюта» появился на рынке в 2011 году, когда в журнале Forbes был опубликован материал о платёжной системе «Биткоин». Позже у биткоина появились сотни ответвлений.

Если говорить простым языком, то криптовалюта - это электронные деньги с зашифрованной информацией. Такая валюта не имеет физического воплощения, и её сложно подделать. Чтобы перевести наличность в цифровой формат (на карту), приходится пользоваться услугами банка, а криптовалюта не имеет материального воплощения и используется исключительно в интернете. Однако обменять криптовалюту на реальные рубли всё же можно, например, в частных обменниках или в интернете. Курсы цифровых денег можно найти на сайтах в общем доступе.

- Криптовалюта на сегодняшний день - сверхмаржинальный источник дохода для всего мира. Это совершенно новый вид экономики и отдельный мир финансов, где за день можно стать миллионером, - рассказывает Александр Басманов.


О майнинге

Майнинг (mining) в переводе с английского означает «добыча полезных ископаемых». Это создание новых криптомонет по специальному алгоритму.

Майнинг - это создание новых блоков, объединённых в цепочку. В каждом таком блоке содержатся транзакции (переводы), которые пользователи совершили в последнее время. Например, «Вася отправит Пете 3 биткоина» и «Петя передал Юле 2 биткоина» - эти операции нужно подтвердить, и только после этого они становятся выполненными. За подтверждение транзакций майнеры и получают криптовалюту. Сейчас майнинг - это одно из направлений инвестиций. Все, кому позволяют условия, активно включаются в процесс «добычи» криптовалют, который осуществляется в интернете.

- Блокчейн уже сейчас внедряется в банковские и транспортные услуги. Эта система даёт неизменяемость структур, отсутствие посредников. Например, чтобы сейчас отправить деньги в другую страну, мне нужно прийти в банк, отправить перевод и только через несколько дней деньги дойдут до получателя. Технология блокчейна позволяет осуществить перевод быстро, минуя посредника, а люди сами по себе являются банками, - рассказывает Рустам Галимуллин.

Зарабатывать на процессе добычи криптовалют можно разными способами: настроить свой личный компьютер или приобрести соответствующую технику.

Учтите, чтобы майнить через личный компьютер, у вас должна быть мощная видеокарта и специальный софт. Это, конечно, не потребует крупных вложений, но, как показывает практика, заработать много тоже вряд ли получится. Всё это потому, что для добычи криптовалюты требуются всё большие вычислительные мощности.


Об оборудовании

Оборудование для майнинга - это уже готовый компьютер. В рамках алгоритма работы каждая машинка «добывает» криптовалюту, на которую она настроена. Все электронные деньги, которые «добывает» оборудование, будут поступать на ваш личный электронный кошелёк. Его нужно создать в интернете исходя из того, какая валюта на него будет поступать. Стоит отметить, что для каждой криптовалюты - свой электронный кошелёк.

Оборудование для майнинга можно установить дома. Есть, правда, несколько минусов: она довольно шумная и выделяет много тепла. Поэтому технику можно разместить в специальном майнинг-отеле, где созданы все условия для функционирования дорогостоящего оборудования.

- Мы рекомендуем размещать оборудование на наших мощностях: майнинг- отели - это место для машин, где стоит оборудование. Там круглосуточная охрана и обслуживание, то есть созданы все условия для функционирования дорогостоящего оборудования. Месячная аренда такой площадки составляет шесть тысяч рублей и включает в себя плату за электроэнергию и уход за оборудованием, - рассказывают руководители компании HashMarket.

Актуальное оборудование сейчас стоит 100 - 130 тысяч рублей, хотя аппараты можно найти как за меньшую, так и за большую стоимость. Всё зависит от функционала и прибыльности.

Деньги из воздуха. Как майнить криптовалюту в Кирове?


О заработке

Стоимость оборудования рассчитывается исходя из очень простой формулы: оно должно окупиться ровно за 10 месяцев майнинга. Несмотря на обилие различных криптовалют, эксперты говорят, что лучше майнить биткоин. Это фундаментальная и очень понятная монета с простым выводом и обменом. В остальном же курс криптовалют зависит от спроса и предложения.

- Биткоин волатилен, другие криптовалюты специфичны, их сложно обменять. Понятно, что существуют другие криптовалюты, но их лучше майнить тем, кто уже хорошо разбирается в этой теме. Единственный подводный камень майнинга - увеличение сложности добычи, потому что всё больше людей начинают им заниматься и конкуренция растёт. Но это компенсируется постоянно растущим курсом криптовалют, - рассказывает Александр Басманов.


Это законно?

Сейчас российское государство никак не регламентирует валютно-обменный оборот между криптовалютой и фиатными деньгами. Но в России существует запрет на использование денежных суррогатов. На биткоины, например, нельзя купить машину. Зато их можно обменять на рубли и уже на них приобрести автомобиль.

- Многие боятся заниматься майнингом, потому что не знают, как это работает. Тем не менее сейчас на законодательном уровне уже выдвинут закон о регулировании криптовалют и их майнинга, который летом 2018 года должен быть рассмотрен в Госдуме, - рассказывает Рустам Галимуллин.

По словам экспертов, у майнинга есть большое будущее. Оборудование, которое сейчас используется для добывания криптовалюты, через некоторое время может использоваться для обучения искусственного интеллекта.

- Самая главная проблема машинного обучения искусственного интеллекта - обработка большого объёма данных. Искусственный интеллект можно сравнить с нашим мозгом, который помнит абсолютно всё, но обращается за информацией только по надобности, - объясняет Александр Басманов. - Однако огромный массив информации нужно где-то хранить и обрабатывать на больших мощностях. Этим и занимается майнинг-оборудование. Поэтому можно предположить, что в будущем оборудование будет использоваться для автоматического обучения искусственного интеллекта.


А теперь о главном - коротко:

  • Криптовалюта - это электронные деньги с зашифрованной информацией.
  • Майнинг - это добыча криптовалюты с помощью вычислительных алгоритмов.
  • Лучше майнить с помощью специального оборудования.
  • Оборудование окупится за 10 месяцев.
  • Криптовалютой нельзя расплачиваться, но её можно обменивать.
  • Майнинг - это законно.
Деньги из воздуха. Как майнить криптовалюту в Кирове?

*Партнёрский материал

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 10:57
Наверное как то по другому чем в Ижевске, да?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 13:34
Проснулись они, хе-хе. На майнинг-отель нынче еще можно как-то намайнить, а вот на отель в турции - уже нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2018, в 15:36
Статью писал м**ак, который сам ничего не понимает, но откуда -то скопипастил куски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2018, в 12:39
О, диванные эксперты подъехали
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!