650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что случилось с «Яндексом» и где читать новости?

Автор:
13 сентября 2022, в 13:22
Просмотров: 54999

13 сентября пользователи заметили изменения в интерфейсе «Яндекса»: с главной страницы сайта пропала новостная лента, привычные кнопки, а также иконка почты. Осталась только поисковая строка. О том, почему произошли изменения и где искать новости – читайте в обзоре.

Что произошло

12 сентября «Яндекс» закрыл крупную сделку с VK: IT-гигант продал платформу «Дзен» и агрегатор «Новости». Одновременно с этим «Яндекс» приобрёл у VK сервис по доставке еды и продуктов Delivery Club. Теперь главная страница «Яндекса» переехала на домен ya.ru. Она станет основной точкой входа в «Поиск», «Почту», «Карты», «Афиша» и другие сервисы компании, в том числе и личный кабинет пользователя «Яндекс ID».

Что изменилось в «Новостях» и «Дзене» после сделки

На стартовой странице поисковой системы остались федеральный/региональный топ новостей. На странице «Дзен новостей» материалы разбиты по рубрикам. Но пока не настроен поиск новостей по словам, сортировка по времени и релевантности.

Как войти в почту «Яндекса»

Войти в почту можно со страницы ya.ru. Все почтовые ящики, логины и пароли к ним сохранились.

Где читать новости, которые были на главной странице «Яндекса»

Новости с «Яндекс»-агрегатора переехали на dzen.ru. Здесь доступны федеральные и региональные новости.

Что случилось с «Яндексом» и где читать новости?

Фото: скриншот с ya.ru

 
Все соцсети
Комментарии
61
 
 
Комментарии (61)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 17:40
Верните прежний дизайн!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 21:27
Дура, тут то зачем пишешь, думаешь Яндекс читает комменты на портальчике?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 18:54
А причём тут домен яндекса, чем старый не устроил? выпилить дзен с новостями не судьба? Нахрена всем эти левые переходы, пересылки на ё. дзены?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 21:41
ё дзень на хрена нам???????????????????????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 21:44
кстати в XP всё прекрасненько!!! так что врут, купили, продали, сволочи, врут как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:00
новый дизайн [ой]верните всё как было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:00
Где расписание электричек, схема метро?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:08
очередная дурь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:13
Раньше лояльно относилась к Дзену и даже иногда читала некоторые каналы. Но буквально за один вчерашний день Дзен возненавидела! Это ж надо так всё изгадить! Где почта на стартовой странице? Почему я должна куда-то дополнительно переходить, чтобы посмотреть свой почтовый ящик? Где время, которое раньше висело на странице Яндекса? Где ещё масса привычных сервисов, которые раньше были на стартовой странице? Теперь вместо всего этого навязшие в зубах блоги Дзен!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:33
Сказали же, что Дзен куплен ВКонтакте. ВКонтакте принадлежит мейл.ру. а Мейл.ру ресурс связанный с властью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:35
Вернее Мейл ру принадлежит ВК. А ВК принадлежит властям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 21:44
Гость «Гость»

23 сентября 2022, в 21:44
кстати в XP всё прекрасненько!!! так что врут, купили, продали, сволочи, врут как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 19:27
Хорошо быть в курсе происходящих событий, но важнее всего знать, что ждет все человечество впереди. Эти события подробно и точно описаны в Библии. " Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий,ни боли больше не будет. Все, что было прежде,прошло " (Откровение 21:4). Чтобы увидеть своими глазами и жить в прекрасных условиях вечно, нужно знать Создателя. Для этого нужно познакомится с его словом, то есть читать Библию. (Иоанна 17:3).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 20:27
[ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 20:27
Ну тогда попа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 20:36
Сотворили с Браузером сплошное ДЕРЬМО!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 10:16
Присоединяюсь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 21:23
как обычно, вааыв
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 21:24
Как обычно,всё, к чему прикасается маил.ру превращается в говнище...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 21:28
Мда, пора валить с яндекса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 21:39
Яндекс собака вшивая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 22:25
думаю все свалят от этого дерьмища
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2022, в 23:06
А мне нравится - ничего лишнего, только поисковая строка. Нет информационного "мусора". Сосредоточение на поиске информации. Для качественных новостей есть специализированные ресурсы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 07:25
Яндекс - это про бизнес, поэтому им стал не нужен дзен и новости с цензурой и агитацией госсми.
Смотрите чарты- их акции пойдут вверх.
Скоро отцепленные Яндекс.Новости и Дзен окажутся в изоляции и будут замкнутыми в себе сервисами, потому что убегающий заграницу Яндекс перестанет снабжать их новостным трафиком. Исчезнут из поисковой выдачи Яндекса также материалы государственных и полугосударственных СМИ.
Дзен и Я.Н превратятся в RuTube или чего хуже – Яппи, где нет аудитории, а просмотры и лайки накручиваются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 07:29
Мои поздравления Яндексу.
П.с. без дзен визуально стало удобнее. Вообще супер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 12:45
Там его можно было отключить,если что...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 12:53
Я знаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 12:44
Скорей бы ядерная война Жить в [ой]уже достала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 21:30
первый и сдохнешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 12:57
Ужасное обновление!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 20:22
Всё покупается и также всё продаётся - сучий закон нашего сраного недоделанного капитализьма..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 01:36
Совершенно не важно где читать плохие новости, и можно ли их комментировать, и плохо оценивать. Власть знает что она есть и что думает народ. Но важнее то, что власть, делая злое, скрывает обманываемый народ не только от самой себя, но всё больше - и от народа самого. Чтобы увеличить его слабость, разобщённость, чтобы никто не видел и не знал, что своих единомышленников большинство и найти их легче врагов. И что сила за тобой, а не за сатаной. Поэтому что бы плохое не сделала власть. А она сделает. Каждый должен напоминать себе и потерявшимся, что сильнее любой сильной власти НАРОД! Даже разобщённый - сильнее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2022, в 10:59
так [ой]ывай за бугор, страдалец...
И не пиши от имени народа.. Народ голосом своим показывает за кого он...
А про власть... Что ты об этом понимаешь? Тыркай свои местные власти, кои и изгаживают хорошие начинания своим чинонедоумством
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 08:28
Яндекс недопоисковикк теперь. Все сносим яндекс и переходим обратно на Гугл
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 08:30
Он и раньше не блистал сервисом, так теперь еще и самые востребованные функции сервиса ушли с молотка за бесценок. Ну и закрывайте этот яндекс теперь к такой то матери. Кому и зачем он теперь нужен ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 08:32
Руководство яндекса совершенно неадекватное. У компании нет будущего если свои же разбирают его на запчасти. Кому и зачем нужен теперь ваш поисковик - инвалид? Вы всех пользователей потеряете следующие 2 месяца
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 11:15
Все было нормально,дак нет эти компьютерщики какую-то хрень замутили.ВЕРНИТЕ ЯНДЕКС ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 12:00
Никогда не думал, что моей стартовой страницей станет рамблер(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2022, в 22:11
Ну-ну.. Рамблер мерзкая либеральная помойка))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 12:22
[ой]АЛЛА
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 12:42
Теперь будем читать только правильные новости)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 22:04
Удалил Яндекс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 22:05
И браузер тоЖЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2022, в 08:48
козлы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2022, в 11:28
очередное дно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2022, в 10:10
Перейду на другие новостные ленты. У вас полный провал!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2022, в 18:23
Яндекс,прощай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2022, в 23:31
уберите нафиг этот Дерьмо-Дзен, блевать хочется от него
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2022, в 01:17
Было хоть как то, а стала полная [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2022, в 20:59
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПРОПАВШЕЙ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ яндексА....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 12:15
изменила поисковик, меня не устраивает новшество
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 09:47
пОлнОе гОвниЩЩЩЕЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2022, в 13:58
Хочется матом наорать. Всё испортили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 11:39
Сколько же вас врагов славянского народа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2022, в 22:10
Какая гадость эта ваша заливная рыба!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2022, в 07:56
Ну так все верно, новости на яндексе закончились уже давным давно. Им разрешали под видом новостей только пропаганду показывать, вот они и избавились от этого позора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2022, в 14:49
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2022, в 10:59
Задолбали со своими изменениями. Бесят уже. Верните поиск по новостям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 11:39
категорически согласен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 11:37
ссуки продажные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2023, в 19:21
Караул! Пропали новости до 2023 года!