Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что делать, если электронная справка об отсутствии судимости не пришла вовремя?

Автор:
5 октября 2020, в 07:00
Просмотров: 24077

Рассказываем, как поступить, если возникли проблемы с получением справки, заказанной на портале Госуслуг.

– Необходима срочно справка об отсутствии судимости. Молодой человек, 19 лет. Жил и был прописан в Кирове. Сейчас учится в Москве. Куда обратиться? Можно в Москве? Или только в Кирове? Через Госуслуги обращался, прошло 30 дней – справка не пришла.

В настоящий момент справку об отсутствии судимости можно получить в МФЦ, в территориальном органе МВД на ул. Ленина, 96, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Подробнее о самой справке читайте в нашей статье.

Как пояснили в региональном УМВД, в случае, если заказанная через портал Госуслуг справка не пришла, заявителю следует позвонить в информационный центр УМВД того города, куда ушло заявление. Эту информацию можно посмотреть в личном кабинете на сайте Госуслуг.

Во время звонка нужно уточнить дату поступления и дату готовности ответа. Как пояснили в региональном УМВД, в ситуации, описанной читателем, вероятно, заявление ушло в информационный центр Москвы, а не Кирова. Именно там следует уточнять судьбу справки. Возможно, за ней следует подойти лично.

– Также причиной, по которой не пришёл ответ, мог стать сбой на портале Госуслуг. В этом случае заявителю надо позвонить в информационный центр УМВД (туда, куда ушло заявление) для уточнения данных о статусе заявления. В случае, если ответ отправлен, а заявитель его не получил, следует обратиться в техподдержку сайта Госуслуг. Мы тоже пишем обращение туда, если до гражданина готовая справка не дошла, – пояснили в кировском УМВД.

Также можно позвонить по номеру горячей линии: 8-800-100-70-10.

Справка, заказанная через Госуслуги, должна прийти в электронном виде. В дальнейшем такой документ можно направить работодателю на адрес электронной почты или принести на флешке.

В целом, в УМВД Кировской области отмечают возрастающий интерес к дистанционной услуге. Так, за 8 месяцев 2020 года за получением справок о наличии (отсутствии) судимости в информационный центр регионального УМВД России обратилось более 38,5 тысячи заявителей. Из них в электронном виде через сайт Госуслуг справку получили более 14 тысяч, что в 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Если вы живёте в КИРОВЕ или КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ и у вас возникли вопросы, связанные с получением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, следует звонить по телефону: (88332) 589-457.

Коротко о главном:

1. Если справка о наличии (отсутствии) судимости вовремя не дошла, следует позвонить в Информационный центр УМВД, куда ушло заявление.

2. Узнать о том, куда ушло заявление, можно в личном кабинете на сайте Госуслуг.

3. Если задержка справки произошла из-за технических сбоев портала, нужно написать в техподдрежку сайта Госуслуг или позвонить по горячей линии 8-800-100-70-10.

4. Все вопросы по получению справки о наличии (отсутствии) судимости можно получить в УМВД России по Кировской области по номеру: (88332) 589-457.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 09:01
Не пришла справка? Увольнять по статье работника,который ее заказывал.Тому,кто справку заказывал--возмещение вреда примерно миллион рублей.
Тогда возможно в МФЦ начнут работать
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 11:27
а что делать, если справка пришла и содержит сведения о судимости, погашенной 10 лет назад? человек считается несудимым, а справка подобные сведения содержит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 15:53
По логике если судимость погашена,то в справке она фигурировать не должна.
Но какая к черту логика в россии
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 октября 2020, в 21:08
не должна, но фигурирует.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!