650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вопрос-ответ
  • Что делать, если автошкола заставляет «откатывать» лишние часы для сдачи на права?
 

Что делать, если автошкола заставляет «откатывать» лишние часы для сдачи на права?

Автор:
18 декабря 2020, в 11:05
Просмотров: 3974

Рассказываем, где можно взять в аренду автомобиль для сдачи на права.

– Я учился на права, и так случилось, что экзамен мне придётся сдавать в другом городе. Проблема в том, что автошкола сказала мне оплачивать за 20 часов езды 20 тысяч рублей. Но я не хочу откатывать эти 20 часов, я это уже сделал. Мне просто нужна машина для сдачи экзамена. Что мне делать в такой ситуации?

Автомобиль для сдачи экзамена действительно можно арендовать у автошколы. Однако они работают по разным принципам: у одних есть собственный автопарк, другие нанимают инструкторов с автомобилями.

Если автошкола может предоставить автомобиль, вам нужно будет заключить с ней договор. Как пояснили в автошколе «Дело», для оформления документа необходимо личное присутствие кандидата в водители. С собой нужно будет принести оригиналы документов:

  • паспорт;

  • свидетельство об окончании автошколы;

  • действующую медицинскую справку.

– Как правило, в договоре прописаны обязанности сторон: автошкола обязуется предоставить оборудованный автомобиль с закреплённым за ним мастером производственного обучения, а кандидат обязуется бережно относиться к учебному автомобилю, – уточнила замдиректора автошколы «Дело» Елена Волощук.

Цены на аренду автомобиля определяются каждой автошколой самостоятельно. В Кирове аренда автомобиля на один из этапов экзамена ГИБДД составит от 1 000 до 2 500 рублей.

В случае, если вас не устраивает цена или вам навязывают дополнительные часы езды, вы вправе отказаться от услуги и найти другую автошколу.

Также можно договориться об аренде автомобиля непосредственно с инструктором по вождению и обсудить прочие детали, такие как сроки, оплату и форс-мажоры. При этом инструктор должен будет присутствовать на экзамене.


Коротко о главном:

1. Арендовать автомобиль можно как у инструктора по вождению, так и у автошколы, если у неё есть собственный автопарк.

2. Аренда автомобиля у автошколы потребует заключения договора.

3. Если вас не устраивает цена или условия договора, вы вправе отказаться от услуги.

4. Аренда транспорта у инструктора по вождению предполагает его присутствие на экзамене.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: vodi.su


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 декабря 2020, в 00:00
вот выросло новое, непоротое поколение. и что? и то же самое - им все время кто-то что-то должен. совок продолжает генерировать совков третий десяток лет после своей смерти.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!