650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Будут ли штрафовать водителей за шины не по сезону?

Автор:
1 ноября 2022, в 15:13
Просмотров: 955

Рассказываем, будут ли штрафовать российских водителей за шины не по сезону.

Будут ли штрафовать за летние шины зимой?
С 1 марта 2023 года ГИБДД планирует начать штрафовать за использование летней резины зимой, а шипованной – летом. Однако сумма денежного наказания пока неизвестна.
За что ещё могут ввести штрафы?
Штрафовать будут и за неработающую антиблокировочную систему, а также за нештатные ксеноновые или светодиодные лампы в фарах.
А как быть грузовикам и автобусам?
По информации «Коммерсанта», водители типов грузовиков N2, N3 и автобусов M2, М3 при отсутствии зимних шин – шипованных или нешипованных – должны иметь с собой цепи противоскольжения. Однако если на автобус массой от 5 тонн (категории М3) невозможно установить цепи в «связи с особенностями конструкции», то с собой их возить необязательно. Стоит отметить, что на полноприводный транспорт повышенной проходимости категории G требования распространяться не будут.
Эти требования будут применяться по решению регионов, также субъекты вправе увеличивать временной интервал действия ограничений в зависимости от географических и погодных условий.
Фото: remont-avtovaz.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!