Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Интервью
  • Организатор «Матча звезд кировского баскетбола»: «Кировчан ждёт незабываемое шоу»

Организатор «Матча звезд кировского баскетбола»: «Кировчан ждёт незабываемое шоу»

Автор:
4 апреля 2018, в 11:25
Просмотров: 3575

Житель США Евгений Садыков рассказал, почему горожанам обязательно стоит посетить «Матч звёзд вятского баскетбола».

В 2010 году кировские поклонники баскетбола увидели любимую игру немного с другого ракурса. А конкретней - через призму шоу. Именно тогда зародился проект ALL STARS KIROV, более известный как «Матч всех звёзд кировского баскетбола». Его организатором выступил Евгений Садыков. Молодой человек родился и прожил большую часть жизни в Кирове. Затем он переехал в Америку и однажды решил провести нечто подобное «Матчу звёзд НБА». При этом энтузиаст желал устроить зрелище именно на малой родине.
В пилотном варианте игра прошла в стенах 52-й школы. Увидев, что зал переполнен зрителями, Евгений решил реализовать проект на более просторной площадке. Так ALL STARS KIROV переехал в лучший спортивный зал Кирова - УСК ВятГГУ, что на Орловской, 12. Евгений Садыков каждый год приезжал в отпуск и раз за разом брался за своё детище.
До января 2016 года «Матч звёзд кировского баскетбола» проходил ежегодно. Пришедшие зрители с восхищением смотрели на красивую игру, шуточные моменты на паркете, конкурсы трёхочковых попаданий и бросков сверху, а также многочисленные сюрпризы для аудитории. По причине большой занятости организатора в США минувший год прошёл без баскетбольного ивента, а теперь, спустя более чем два года, возвращается в Киров вновь. За две с половиной недели до мероприятия Евгений Садыков дал интервью порталу Свойкировский.рф.
Организатор «Матча звезд кировского баскетбола»: «Кировчан ждёт незабываемое шоу»

- Евгений, как давно ты переехал в США и чем ты там сейчас занимаешься?
- В Штаты я приехал в мае 2004 года. Стал жить в городе Милуоки. Сейчас у меня небольшая транспортная компания.

- Как тебе жизнь за океаном?
- Жизнь за океаном, как везде, со своими плюсами и минусами. Очень нравится отношение людей к баскетболу. Стараются двигаться все от 6 до 60 лет. Матчи НБА смотрят все.
- Сейчас ты свободно говоришь по-английски, но часто ли тебя раскусывают в том, что ты именно русский?
- Америка - многонациональная страна. Здесь живут люди со всех частей света, все говорят на английском. Но у людей, родившихся в США, тоже очень много акцентов английского языка в зависимости от города, штата, национальности и так далее. У каждого человека прослушивается свой акцент.

- Ты постоянный болельщик на матчах НБА? На каких аренах уже удалось побывать?
- Во-первых, это Bradley Center в Милуоки. Посещал United Center в Чикаго, когда Деррик Роуз был на пике карьеры. Ну и Detla Center в Солт-Лэйк-Сити, где на игре плей-офф Андрей Кириленко сделал 8 или 9 блок-шотов против «Голден Стэйт», и зал визжал от восторга.

- Как зародилась мысль о проведении «Матча звёзд» в Кирове?
- Я видел, как некоторые игроки НБА не успевают по скорости и технике за игроками, которые не в лиге. Как игрок колледжа обыгрывал профессионала. Вот и зародилась мысль сделать матч, участником которого имеет право стать любой классный баскетболист из Кировской области.
Организатор «Матча звезд кировского баскетбола»: «Кировчан ждёт незабываемое шоу»
- Проведение ALL STARS KIROV - это исключительно твои расходы. Что тобой движет вновь и вновь вкладываться в этот проект, когда ты знаешь, что он не принесёт тебе выгоды в финансовом плане?
- Очень многим людям небезразлично то, что мы делаем. Мотивирует то, что всё больше детей хотят быть частью игры и заниматься спортом, подавая пример своим ровесникам в школах. Далеко не всё в этом мире делается ради финансовой прибыли. Есть много вещей, которые гораздо важнее. Мы делаем баскетбольный праздник для детей и взрослых - что может быть важнее?
- Каждый раз мы видим на «Матче звёзд кировского баскетбола» что-то новое. Чем ты готов удивить зрителей в этом году?
- Весь формат обновлён и усовершенствован во многом благодаря соорганизатору Алёне Трухиной. Она большой молодец в этом плане. В этом году будет больше конкурсов для зрителей и больше весёлых детских конкурсов. Будет традиционный бросок с центра площадки с призом в 10 тысяч рублей. Остальных сюрпризов до шоу раскрывать не буду.

- Сам готов выйти на площадку? Кто ещё из известных кировских баскетболистов покажет класс?
- Да, я буду играть за команду Михаила Львовича Зубкова. Никогда не встречался с ним лично, но мой тренер Наил Михайлович Мулаголиев из 52-й школы всегда говорил про него только хорошие слова. Я не занимаюсь набором игроков, знаю только стартовые пятёрки. Класс может показать абсолютно любой участник «Матча звёзд». Всё будет зависеть от того, кто будет в ударе 21 апреля.
Организатор «Матча звезд кировского баскетбола»: «Кировчан ждёт незабываемое шоу»
- Допустим, я не любитель баскетбола. Получу ли я удовольствие, когда приду на твоё шоу?
- Да, зал всегда активно участвует в процессе мероприятия. Огромная заслуга в этом Дмитрия Целищева, который проведёт шоу в этом году.

- С каким призывом ты готов обратиться к кировчанам через наш интернет-портал?
- Займитесь спортом, цените друг друга. Будем рады видеть всех на нашем шоу 21 апреля.
Организатор «Матча звезд кировского баскетбола»: «Кировчан ждёт незабываемое шоу»
Добавим, что большой баскетбольный праздник начнется 21 апреля в 17 часов. Местом его проведения традиционно станет учебно-спортивный комплекс Вятского государственного университета на Орловской, 12.
Приобрести билеты можно на портале kirov.kassy.ru и в кассах крупных торговых центров Кирова. Цена взрослого билета - 150 рублей, детского - 100 рублей. Узнать более подробную информацию, а также проголосовать за того или иного потенциального участника «Матча всех звезд» можно здесь.
Фото: vk.com

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!