650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зоозащитники написали письмо Александру Соколову с просьбой о помощи
 

Зоозащитники написали письмо Александру Соколову с просьбой о помощи

Автор:
18 ноября 2022, в 16:24
Просмотров: 1144

Зоозащитники из организации «Дари добро» обратились к губернатору Кировской области Александру Соколовой с просьбой о получении официального статуса и поддержки от властей. К ним присоединились депутаты и предприниматели.

В настоящее время в восьми передержках содержатся 500 собак и 300 котов, а с 2019 года по муниципальным контрактам было отловлено для оказания помощи более 1500 животных. Организация объединила большое количество кировчан, оказывающих помощь и поддержку.

По проекту нового приюта, они планируют заниматься отловом, лечением, стерилизацией, карантином, вакцинацией.
– В течение пяти лет этот комплекс позволит стабилизировать численность бездомных животных в городе и области. Спустя пять лет поголовье бездомных начнёт уменьшаться за счёт естественного старения и вымирания оставшихся стерилизованных животных. У нас есть чёткое видение развития и дальнейшей работы по этому направлению, – рассказала председатель КРООЗЖ «Дари добро» Анастасия Ботева.
Активисты узнали о выделении земли для строительства муниципального приюта в Кирово-Чепецком районе. По их словам, в этом нет необходимости, поскольку в области уже есть такие приюты. Также они отмечают необходимость софинансирования вложений в уже существующие передержки. А часть выделенных средств направить на устранение причины избавления от животных хозяевами.

Напомним, что центр помощи и работы с животными «Дари добро» строит комплекс в микрорайоне Радужный на улице Производственной, 2а. Волонтёры ищут средства на систему отопления природным газом – стоимость проекта составила около 2,6 млн рублей.

Фото: fun-cats.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 17:30
просто умерщвлять одичавших животных - более гуманный способ избавиться от них, более быстрый и дешевый, чем отлов, лечение, стерилизация и выпуск обратно. Давно известно, что стерилизация и выпуск обратно приводят к заметным психическим отклонениям в поведении животных, зачем их дополнительно мучить? Бабло попилить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2022, в 21:40
Вопрос кто и зачем создаёт проблему, кто занимается воспроизведение этих брошенных животных. Вот с этих деятелей надо начать бороться. И нечего ещё на них тратиться??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 21:40
Нужны большие налоги на содержание животных, чтобы ради забавы их не заводили. Но налоги труднее разворовывать. А вот выделять деньги на всякие приюты самое то, ничего не проконтролируешь. Вот и "Дари добро" почуяли, что деньги от них могут уплыть в другие руки, такие же липкие. Заволновались! Если бы они волновались за животных, то рады были бы любому новому приюту. Но их волнуют именно уплывающие деньги. Поэтому приюты, это не выход. Помогут избавиться от бродячих животных только НАЛОГИ.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!