Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Жителя Кировской области укусил клещ, инфицированный энцефалитом
 

Жителя Кировской области укусил клещ, инфицированный энцефалитом

Автор:
14 мая 2018, в 16:45
Просмотров: 2335

Всего от укусов клещей пострадал 361 человек.

В Кировской области на 14 мая в медучреждения обратился 361 пострадавший от укуса клещей. Среди них 95 - дети, сообщает управление Роспотребнадзора по Кировской области. Случаи укусов фиксировали в 33 районах.
Лабораторные исследования 343 клещей показали, что 0,5% из них оказались инфицированы вирусом клещевого энцефалита, 35,5% - возбудителями боррелиоза, с положительным результатом на эрлихии обнаружили 15 клещей (4,4%). В этом сезоне специалисты фиксировали один случай заболевания клещевым боррелиозом.
Роспотребнадзор контролирует эффективность акарицидных обработок, которые на середину мая прошли в Кирове, Слободском, Вятскополянском, Котельничском, Оричевском, Нолинском, Унинском, Уржумском районах на территории 157,5 га.
Чаще всего нападения клещей происходят в зелёных зонах, на придомовый участках рядом с лесом, на кладбищах.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru