Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области зарегистрировали первый случай клещевого боррелиоза
 

В Кировской области зарегистрировали первый случай клещевого боррелиоза

Автор:
10 мая 2018, в 12:42
Просмотров: 1622

Подозрений на вирусный энцефалит не зафиксировано.

В Кировской области зарегистрировали первый случай клещевого боррелиоза, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Напомним, в 2017 году кировчан, страдавшим этим заболеванием, не было.

На данный момент в регионе уже 64 человека пострадало от укусов клещей, в их числе 9 детей. В прошлом году в этот период было зафиксировано 49 случаев. Пострадавшие от клещей выявлены в 29 районах области и в Кирове. Случаев подозрения на клещевой вирусный энцефалит пока не зарегистрировано.

В управлении предупреждают, что в связи с предстоящим потеплением погоды в области ожидается увеличение числа выхода клещей.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!