650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители частных домов в Кирове и Кирово-Чепецке будут платить за мусор с человека
 

Жители частных домов в Кирове и Кирово-Чепецке будут платить за мусор с человека

Автор:
26 июня 2019, в 12:20
Просмотров: 3846

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области опубликовало новое распоряжение о нормативах накопления мусора. С 1 июля жители частных домов будут платить с человека.

Порядок оплаты за мусор изменится только для частного сектора. Согласно распоряжению, жители многоквартирных домов в Кирове и Кирово-Чепецке по-прежнему будут платить за мусор с «квадрата», а жители индивидуальных домов, как и жители остальной области, – с человека. При этом сами нормативы никак не изменились.
Распоряжение вступит в силу с 1 июля 2019 года.
Напомним, 27 марта Кировский облсуд отменил пункт распоряжения МинЖКХ, который устанавливает плату за мусор с квадратного метра в Кирове и Кирово-Чепецке, а также норматив накопления отходов с «квадрата» в Кирове. 24 июля Верховный суд РФ рассмотрит апелляционную жалобу на это решение облсуда.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 13:12
Следовательно плата с квадрата была незаконной.Когда деньги начнут возвращать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 13:39
Подозреваю, не иначе, как по суду и строго индивидуально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 16:02
законно все. многоэтажки будут продолжать платить с квадрата. только частникам пошли на уступки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 10:37
А почему это распоряжение вступает в силу с 1июля нет мои дорогие давайте ка делайте перерасчёт с1 января не с КВ.м а с человека пока не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 14:52
Отлично! Сейчас все на митинг по снижению тарифа с человека - хотя бы как в Ярославле - 70 рублей в месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 15:28
Начинают пятится на зад, а как на счет снижения платы за мусор в целомсияса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 15:38
Жители Кирова тоже должны платить с человека!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 16:01
это золотой пендель получили из первопристольной и решили не рисковать задницей и креслом
.а то .... гарант конституции может и за "утерю доверия" вшивой метлой и министра и губернатора .
... а то развели суки дискриминацию части населения с дотированием нищих за счет другой части населения с "лишними квадратными метрами"
да еще и ума хватило возбудиться до верховного суда.... чинуши жадные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 08:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 16:57
У нашего губернатора иммунитет на "вшивую метлу" ,иначе он давно бы на соседних нарах с Никитой сидел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 08:33
ещё не вечер...: "
Прокуратура нашла больше 700 нарушений закона при вывозе мусора в Кировской области-читайте статью в "СК"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 09:16
Если бы прокуратура наказывала за нарушения,а так--пальчиком погрозитЮ,чиновник отписку пришлет и ВСЕ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 18:31
почему дискриминация по месту жительства?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 18:34
СПАСИБО ОГРОМНОЕ БОГАТЫМ ЧАСТНИКАМ! Всем как всегда на все срать и никто не думает о других
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 18:55
А что же Вы не едете в "богатую" деревню? Где даже за старую веранду вывоз мусора посчитали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 08:53
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 19:27
Это не так уж и здорово на самом деле! Если у какой-нибудь бабули прописаны все дети, внуки, правнуки, сколько же придется платить??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 19:50
Горожане,не расстраивайтесь.вы платите за квартиру.А частники до сего времени платили за квартиру,ограду,дровяник,сарай,баня и тд и тп.Над чем крыша есть,за то и платишь.В итоге как минимум квадратура выростала в три раза.
А вот для многодетных это швах.Ну такое у насгосударство.Одной рукой дает рубль,второй отбирает пять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 08:59
Многодетным надо выходить на губернатора и требовать снижения тарифов, льгот, субсидий и т.п. Под лежачий камень вода не течёт. Во многих областях тарифы в два раза ниже чем в Кирове, но люди и то требуют снижения и добиваются. Некоторые (умные) Губернаторы сами выходят на Мин.УЖКХ и энергетики и снижают тарифы. Нам с губернатором не повезло - тарифы и поборы одни из самых высоких по России (Не секрет, что это делается для "прогиба" перед Президентом - "мол вот какой я хороший губернатор - собираю с области много и от Москвы не прошу). Но таких губернаторов становится все меньше и меньше - Народ понял что к чему и выражает таким всеобщее недоверие. Кировчанам надо быть сплочённее в этих вопросах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 09:18
Выступать нужно было когда нам этогоо проворовавшегося чиновника только назначали,в смысле ссылали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 20:01
И вообще нужно переходить платить по факту,сколько мусоришь,за столько и плати.А то у нас все оказались самые "засранцы"это частный сектор,квитанции за мусор приходят с баснословными суммами от 1000 до 4000 руб.Хорошо придумали чиновники,как обдирать население!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 09:01
По эти чиновникам сейчас идёт проверка на причастность и соучастие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 12:57
о как чиновники прокатили всех, жить в коттедже станет легче
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 15:45
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 17:54
[ой]ли я за мусор чиновников должен платить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 14:39
Гость14