Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Железно» презентовали проект спорткомплекса «Терра-спорт»
 

«Железно» презентовали проект спорткомплекса «Терра-спорт»

Автор:
21 сентября 2018, в 12:49
Просмотров: 7618

Завершить строительство планируют в мае 2019 года.

Спорткомплекс «Терра-спорт» в парке у Дворца пионеров достроит группа компаний «Железно». Как рассказал гендиректор компании Юрий Захаров, стоимость работ составит около 300 млн рублей. Сейчас объект готов на 25 - 30%. Завершить строительство нужно в мае 2019 года, когда истекает срок аренды земли.

– Когда мы узнали, что проект, связанный с развитием спорта, долго находится в бесхозном состоянии, мы к нему внимательно присмотрелись, в начале года связались с собственниками (московская инвестиционная группа «Коперник» - прим. ред.) и сделали предложение о выкупе и достройке объекта незавершённого строительства. Сейчас планируем с областной властью подписать договор аренды. До мая 2019 года мы должны закончить объект, и тогда будет возможность приобрести участок в постоянное пользование, – рассказал Захаров.

Цену сделки застройщик не озвучивает, ссылаясь на коммерческую тайну.

Спорткомплекс будет двухэтажным. На первом этаже разместят бассейн размером 25 на 14 метров и раздевалки, на втором – спортивные залы площадью около 800 кв. метров. В проекте предусмотрен фитнес-зал с тренажёрами, залы для групповых занятий, аэробики, сайклинга. Также у здания будет цокольный этаж. Компания рассматривает варианты появления дополнительных бассейнов – возможно, для детей или бассейна на открытом воздухе.

– Мы проработали вопрос проектирования с серьёзной московской компанией, которая занимается консалтингом в области фитнеса, они же подготовили проект, наша задача – провести тендер среди поставщиков, выбрать лучшее оборудование, – пояснил гендиректор «Железно».

«Железно» презентовали проект спорткомплекса «Терра-спорт»

Фото: ГК «Железно»

У здания разместят парковку на 100 - 150 автомобилей. Изменить планируют первоначальный проект фасада, но его нужно будет согласовать с городской администрацией.

«Железно» планирует самостоятельно заниматься эксплуатацией будущего спортивного центра.

«Железно» презентовали проект спорткомплекса «Терра-спорт»

Фото: ГК «Железно»

Напомним, в 2012 году стало известно о том, что московская инвестиционная группа «Коперник» построит в парке у Дворца пионеров частный спорткомплекс «Терра-Спорт». Договор аренды земли заключили в мае 2013 года. Строительство началось вопреки протестам горожан, но позже остановилось из-за финансовых проблем у застройщика. В 2016 году договор продлили на три года – до мая 2019-го. Спорткомплекс оформлен как объект незавершённого строительства.

Ранее депутат ОЗС IV и V созывов Дмитрий Русских заявлял, что «Коперник» хочет изменить назначение объекта: по его мнению, в таком случае проще переделать объект в торговый центр. Зампред областного правительства Анатолий Чурин обещал, что недострой точно не станет торговым центром.

А министр имущественных отношений и инвестиционной политики Артём Сурженко рассказывал, что недостроенное здание «Терра-Спорта» могут выставить на торги, если стройку не завершат к маю 2019 года, когда истекает договор аренды земли под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.


Фото на главной: ГК «Железно»

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 13:07
Хорошая новость
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 13:28
весь парк застройте домами сразу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 13:32
у захарова рядом с домом участок пустует. вот бы перед домом соседушка свою свиноферму построил)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2018, в 22:11
Ещё для детей от 0+ развивашки,само то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 15:51
а можно без стёба и конкретно ? правда или очерёд фигня 7
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!