Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Недостроенный спорткомплекс «Терра-спорт» выставят на торги, если здание не сдадут через год
 

Недостроенный спорткомплекс «Терра-спорт» выставят на торги, если здание не сдадут через год

Автор:
6 марта 2018, в 08:30
Просмотров: 2229

Пока что московская компания вносит арендную плату.

Недостроенное здание «Терра-Спорта» могут выставить на торги. Подобное возможно, если стройку не завершат к маю 2019 года, когда истекает договор аренды земли под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом порталу «Навигатор» рассказал министр имущественных отношений и инвестиционной политики Артём Сурженко. Министр добавил, что пока московская девелоперская компания «Коперник» вносит арендную плату. Но власти не исключают, что за оставшийся год строительство спорткомплекса может так и не завершиться.
- Если объект не будет достроен и введён в эксплуатацию, мы должны будем обратиться в суд, который может принять решение о продаже недостроенного объекта на торгах. Полученные на торгах средства будут выплачены старому арендатору. Эта процедура чётко регламентирована земельным кодексом, - пояснил Сурженко.

Напомним, в 2012 году стало известно о том, что московская инвестиционная группа «Коперник» построит в парке у Дворца пионеров частный спорткомплекс «Терра-Спорт». Договор аренды земли заключили в мае 2013 года. Строительство началось вопреки протестам горожан, позже остановилось из-за финансовых проблем у застройщика. В 2016 году договор продлили на три года - до мая 2019-го. Спорткомплекс оформлен как объект незавершённого строительства.

Ранее депутат ОЗС IV и V созывов Дмитрий Русских заявлял, что застройщик хочет изменить назначение объекта: по его мнению, в таком случае проще переделать объект в торговый центр. Зампред областного правительства Анатолий Чурин обещал, что недострой точно не станет торговым центром.
Фото: ИСП «Строим Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2018, в 18:36
Жулики поганые стырили кусок земли ,в наглую, у всех на виду ,при соучастии кучки чинуш коррупционеров,Теперь решили всё это легализовать!?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!