650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У проблемного спорткомплекса «Терра-спорт» в парке у Дворца пионеров сменился застройщик
 

У проблемного спорткомплекса «Терра-спорт» в парке у Дворца пионеров сменился застройщик

Автор:
19 сентября 2018, в 14:44
Просмотров: 2556

Завершать работы будет компания «Железно».

В парке у Дворца пионеров планируют достроить спорткомплекс «Терра-спорт». Как сообщили в областном правительстве, у объекта сменился инвестор – им стала группа компаний «Железно». Застройщик решил завершить здание физкультурно-оздоровительного комплекса.
Закончить работы планируют в мае 2019 года.
– В планах компании создать семейный физкультурно-оздоровительный центр, в составе которого будет несколько бассейнов, большой тренажёрный зал, залы для групповых спортивных программ, а также зал сайклинга, – рассказали в правительстве порталу Свойкировский.

Напомним, в 2012 году стало известно о том, что московская инвестиционная группа «Коперник» построит в парке у Дворца пионеров частный спорткомплекс «Терра-Спорт». Договор аренды земли заключили в мае 2013 года. Строительство началось вопреки протестам горожан, но позже остановилось из-за финансовых проблем у застройщика. В 2016 году договор продлили на три года – до мая 2019-го. Спорткомплекс оформлен как объект незавершённого строительства.

Ранее депутат ОЗС IV и V созывов Дмитрий Русских заявлял, что «Коперник» хочет изменить назначение объекта: по его мнению, в таком случае проще переделать объект в торговый центр. Зампред областного правительства Анатолий Чурин обещал, что недострой точно не станет торговым центром.
А министр имущественных отношений и инвестиционной политики Артём Сурженко рассказывал, что недостроенное здание «Терра-Спорта» могут выставить на торги, если стройку не завершат к маю 2019 года, когда истекает договор аренды земли под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото: ИСП «Строим Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 23:19
Пятёрочке быть!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 05:07
А как же пиарилась на этой стройке жирная небритая морда. Обещала ходить туда и заниматься спортом.
Сейчас же книжки читает за бюджетный счет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 07:16
Вот незря я проклял это строительство в 2023 году, незря проклял Белых после посадки Марины Ногиной, не зря проклял и пожелал не дожить до пенсии тем едросам му....., которые за пенсореформу. Нет, не зря!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 07:17
Ошибочка. В 2013 году.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 08:35
кхе кхе а парковка для мега супер здорового центра ?! заявлено! ни одно деревце не пострадает... или вторую половинку парка под парковочку отдадим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 13:15
наконец то решился вопрос по строительству ТЕРРА -Спорта а то в в районе Дружба нет ниодного бассейна а тут их будет несколько!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 13:51
нам на дружбе надо больше разливаек, а не басейнов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 14:11
В области ни одного стадиона нет, а вам на периферийной дружбе бассейны подавай.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!