650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Завершилось обустройство ещё одной экотропы «Вятской Швейцарии»
 

Завершилось обустройство ещё одной экотропы «Вятской Швейцарии»

Автор:
26 октября 2021, в 08:36
Просмотров: 1551

В Кировской области закончили обустраивать два туристических маршрута на природной охраняемой территории «Пижемский». Они входят в экологическую тропу «Вятская Швейцария».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, она охватывает 10 природных объектов и имеет пешую протяжённость в 8 км. Работы по её благоустройству начались ещё в 2020 году.

Первый маршрут экотропы протяжённостью 1,5 км включает Береснятский водопад, Буржатский утёс и Грот (расщелину в известняковом массиве, сохранившуюся после древнего Казанского моря). У всех объектов были установлены информационные стенды. Не заблудиться помогут таблички-навигаторы. По пути туристы смогут отдохнуть в двух беседках.

В сентябре 2020 года на форуме инициатор проекта Марина Докина выиграла грант на продолжение благоустройства тропы. На полученные средства удалось в течение 2021 года обустроить второй маршрут экотропы длиной 6,5 км. Следуя по тропе, можно посетить такие объекты, как скальную стенку у деревни Тяптичи, скальный комплекс «Камень», скалу Часовой и пещеру «Киров 600». Здесь установили информационные стенды, дорожные указатели для ориентирования туристов, туалеты. Была обустроена входная группа на маршрут, пешая часть дороги отсыпана щебнем.

Добраться до экотропы можно только на автомобиле. Расстояние между двумя ее маршрутами – 11 км. На пути к ним установлены дорожные указатели поворотов.

Как доехать до тропы «Вятская Швейцария» мы рассказали ранее в своё материале.
Завершилось обустройство ещё одной экотропы «Вятской Швейцарии»
Фото: Денис Шадрин

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 08:48
а биотуалеты стоят в местах отдыха господа? а вы про вятскУю швИйцарию...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 08:59
Это же ЭКОтропа, какие БИОтуалеты?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 09:01
А а мотоцикле, квадроцикле?
ДП
 
Данил Попов
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 09:14
Конечно можно, если у вас такой имеется)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2021, в 11:18
Самое время к зиме. Все собираются в поход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 13:04
Не далеко от Береснятского карьера есть красивое место со скальником , не так давно там обустроили эко тропу так вот после летнего сезона там столько мусора валяется т.е. банки , пластиковые бутылки , пакеты , обувь какая то на деревьях висит, вообщем отношение к природе скотское , а ещё лет пять назад природа там была в своем первозданном виде . Красота .Организаторы данной тропы хоть бы устраивали мероприятия по уборке мусора . Надо беречь одно из самых красивых мест нашей области.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!