650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройщик проблемных домов в Зиновых продаёт стройплощадки и саму организацию, чтобы закончить работы
 

Застройщик проблемных домов в Зиновых продаёт стройплощадки и саму организацию, чтобы закончить работы

Автор:
11 июля 2019, в 16:31
Просмотров: 2823

Застройщик ООО «Квартал», который возводит дома на Современной, 13 и Широтной, 1 в Кирове, ведёт переговоры с инвестором о продаже организации и всех строительных объектов. Об этом руководитель компании Андрей Кочуров заявил 11 июля на встрече застройщика, дольщиков и регионального Минстроя.

«Квартал» строит на средства дольщиков дома на ул. Современной, 13, ул. Широтной, 8 и 1. Как сообщили в областном правительстве, сейчас в доме на Широтной, 1 возобновились строительные работы: в шестой секции дома осталось только установить лифты, в секциях 4 и 5 идёт кладка перекрытий верхних этажей, там работают две бригады каменщиков. Завершить все строительные работы в этих секциях собираются к сентябрю. Работы на остальных секциях планируют начать в ближайшее время. Дом на Современной отключили от электричества за долги. По словам Кочурова, погасят его в ближайшие дни, после чего возобновят строительство.
Кочуров заявил дольщикам, что компания отправила письма потенциальным инвесторам с предложением помочь в завершении строительства проблемных объектов взамен на земельные участки или другие строй площадки. Один из них откликнулся, с ним сейчас идут переговоры о продаже предприятия «Квартал» и строительных объектов на ул. Красной звезды, Агрономической и Широтной, сообщили в правительстве.
- ООО «Квартал» составило план-график по завершению объектов, со сроками ввода в эксплуатацию секций и объёмами планируемых работ. Минстрой контролирует выполнение графиков, для этого наши специалисты выезжают на объекты. Ещё раз хочу подчеркнуть, что ситуация у «Квартала» непростая, но предприятие не банкрот, и у него есть активы, которые могут быть реализованы для завершения строительства объектов, в которые вложены деньги дольщиков, - рассказал министр строительства области Руслан Бондарчук.
Следующее совещание проведут через месяц, чтобы выяснить, состоялась ли сделка с потенциальным инвестором, и проверить, как застройщик выполняет запланированные в плане-графике работы.
  • ООО «Квартал» - новое юрлицо, которое занимается строительством домов вместо АО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Его учредителем и директором, согласно базе данных ЕГРЮЛ, значится Андрей Кочуров, входящий в совет директоров «КЧУС».
  • Само АО «КЧУС» Арбитражный суд Кировской области в апреле 2019 года признал банкротом.
  • «КЧУС» осталось застройщиком дома на ул. Ленина, 31. Земельный участок находится в собственности застройщика. Готовность дома составляет 66,73%, работы сейчас не ведутся. По данному дому заключено 80 договоров долевого участия. Минстрой предложил дольщикам выбрать вариант завершения строительства. Есть два пути: продать строящийся дом и получить компенсацию либо передать другому застройщику для завершения работ.
Фото: vk.com/stroim_kirov / Сергей Русских

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 14:09
Альфа-банк г.Челябинск???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!