Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дольщики сами решат, что делать с долгостроем на улице Ленина
 

Дольщики сами решат, что делать с долгостроем на улице Ленина

Автор:
3 июня 2019, в 18:39
Просмотров: 2233

Министерство строительства Кировской области предложило дольщикам дома по ул. Ленина, 31 выбрать варианты завершения строительства. Есть два пути: продать строящийся дом и получить компенсацию либо передать другому застройщику для завершения работ.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, застройщиком дома в Кирове на ул. Ленина, 31 является АО «КЧУС», которое признано банкротом. Земельный участок находится в собственности застройщика. Готовность дома составляет 66,73%, работы сейчас не ведутся. По данному дому заключено 80 договоров долевого участия.
Представители Минстроя встретились с дольщиками и обсудили возможные варианты решения проблемы. Министерство предложило продать недостроенный дом, а полученные средства направить на компенсацию затрат дольщиков. Второй вариант - завершить строительство дома может другой застройщик в обмен на земельный участок.
Дольщики должны сами выбрать путь решения, но оба варианта займут длительное время. К примеру, для запуска процедуры завершения строительства дольщикам необходимо создать жилищно-строительный кооператив и встать в реестр обманутых дольщиков. Процесс может занять до 12 месяцев.
Фото: Александр Галушко

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 21:55
Построить там двухсотэтажку! А на шпиль поставить статую от Церетели!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 22:38
Понять и простить! Зачмырили Кочурова новая власть, а теперь народ пусть сам решает что делать. Власть советов...сначало делают потом думают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 09:09
пусть складываются деньгами и достраивают, нечего муниципальными землями разбрасываться.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!