Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дом застройщика-банкрота в Нововятске закончит другая компания
 

Дом застройщика-банкрота в Нововятске закончит другая компания

Автор:
23 мая 2019, в 15:36
Просмотров: 1668

Проблемный жилой дом по улице Орджоникидзе, 2б в Нововятском районе Кирова завершит другой застройщик: компания ООО «АвтоСпецГарант» признана банкротом. Сдать дом планируют в третьем квартале 2020 года. Встречу с дольщиками провёл главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

Как сообщили в областном правительстве, сейчас дом находится в высокой степени готовности: построена коробка здания, остеклены окна, выполнена часть благоустройства. В реестр пострадавших внесён 61 дольщик. Первоначально сдача объекта планировалась на 4 квартал 2015 года.
Региональный закон «О мерах по защите прав граждан – пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов» предусматривает завершение строительства проблемного объекта новым застройщиком в обмен на земельный участок. И застройщика, и участок сейчас выбирают. В апреле из федеральной собственность в ведение Кировской области передали участок площадью 19 гектаров, сейчас идёт передача второго участка площадью 44 гектара. Оба могут использовать для решения проблем дольщиков.
Сейчас дольщики, вложившие деньги в дом на Орджоникидзе, 2б, создают ЖСК.
- Мы провели собрание, избрали правление, выбрали председателя, обзавелись электронной подписью, подали документы в ИФНС по Кирову для регистрации ЖСК. Но там нам отказали в регистрации юрлица, сославшись на то, что в процессе подписания документов должны участвовать все участники долевого строительства. Хотя федеральная налоговая служба даёт разъяснения, что для создания ЖСК достаточно присутствие выбранного председателя, - пожаловались дольщики.
Представители прокуратуры объяснили, что дольщики могут подать жалобу в вышестоящую структуру налоговой службы для пересмотра решения об отказе. Владимир Климов поручил организовать встречу жителей с руководством УФНС по Кировской области.
Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2019, в 10:24
Уважаемые представители СМИ, пишите заголовки правильно: "В Кирове недостроенный дом передали обманутым дольщикам!"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!