Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройщик детского сада в Озерках: рабочие не сносили деревья за границей участка
 

Застройщик детского сада в Озерках: рабочие не сносили деревья за границей участка

Автор:
13 марта 2018, в 15:46
Просмотров: 1176

На повреждённые саженцы жаловались местные жители.

Застройщик детского сада в Озерках отрицает, что рабочие по ошибке снесли деревья за границей участка. Ранее с такой жалобой обратились местные жители. По их словам, рабочие устанавливали забор на меже участков - жилого дома и будущего садика - и повредили молодые саженцы яблони и сирени на участке возле дома 11/1.
– Строительство объекта ведётся чётко в границах участка, иные зелёные насаждения, выходящие за границы участка застройки, не повреждены, - заявили в компании «Кировспецмонтаж».
Напомним, в Озерках началось строительство детского сада на 260 мест. Работы ведёт компания «Кировспецмонтаж». Сдать объект застройщик обещает до конца 2018 года.
Земельный участок, на котором идёт строительство дошкольного учреждения, находится в собственности мэрии. На этой земле деревья также росли, их убрали ранее для возведения детского сада.
- Застройщик ведёт подготовку участка под строительство в чётком соответствии с заданием муниципалитета в пределах границ участка застройки. Согласно решению Кировской городской думы от 30.09.2009 №32/1, основаниями для вынужденного сноса (повреждения) зелёных насаждений является осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта, занятых зелёными насаждениями; компенсационная стоимость за причинённый ущерб не взимается, - добавили в строительной компании.
Застройщик детского сада в Озерках: рабочие не сносили деревья за границей участка
Фото: Наталья Халявка

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 19:17
Опять Мироновы беспредельничают, похоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 21:18
Действительно охренели!!! Посмели садик строить для жителей района
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 12:00
99% что они еще не имеют разрешения на земельные работы и границы участка видят "на глазок". Сейчас задним числом "все подлатают"/
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!