Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Озерках при строительстве детского сада рабочие снесли яблони и сирени, которые высадили жители
 

В Озерках при строительстве детского сада рабочие снесли яблони и сирени, которые высадили жители

Автор:
12 марта 2018, в 17:32
Просмотров: 1571

Застройщик пообещал восстановить насаждения.

В Озерках началось строительство детского сада на 260 мест. Работы ведёт компания «Кировспецмонтаж». Сдать объект застройщик обещает до конца 2018 года.
Во время работ строительная техника по ошибке снесла молодые саженцы яблони и сирени на участке возле дома 11/1. Об этом порталу Свойкировский сообщили жители микрорайона. Рабочие устанавливали забор на меже участков - жилого дома и будущего садика.
- Сказали, что случайно - не были огорожены. Но уже пообещали к весне высадить новые своими силами. Правда, не уточнили, на чьи деньги, - рассказали местные жители.
Раньше деревья росли и на участке, где строят детский сад.
- Рядом ещё остались последние деревья в микрорайоне. Это аллея у бывшей 41-й школы, деревья по периметру стадиона и аллея - бывшая дорога к школе №9. Остальное сохранить не смогли, - добавили жители.
Сейчас жители Озерков собираются написать обращения в мэрию и администрацию Первомайского района, чтобы сохранить оставшиеся зелёные насаждения в случае нового строительства.
В Озерках при строительстве детского сада рабочие снесли яблони и сирени, которые высадили жители
Участок под строительство детского сада в Озерках
В Озерках при строительстве детского сада рабочие снесли яблони и сирени, которые высадили жители
Аллея, которую жители Озерков хотели бы сохранить
Фото на главной: Наталья Халявка

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 20:33
ВЯТСКИЕ РУКОЖОПЫ™
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 21:50
Вы уж определитесь вам садик нужен или деревья.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 07:03
Вам конкуренция нужна или дороги?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 07:01
Эти путинские застройщики ( как и он сам) делают ВСЕ только для своей выгоды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 08:49
Завтра жители огородики разобьют, и теплички поставят на муниципальной земле. Это как, нормально? Уже поднимали подобную тему, езжайте в колхоз и садите, что захочется на своей территории.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 11:56
Речь о сортовых яблонях и сиренях, высаженных на придомовой территории дома самими жильцами совместно с местным депутатом. Территория с саженцами находится в собственности жителей дома (права на землю мы регистрировали) и она не попадает под застройку садика! Более того, эти деревья были высажены по всем правилам (учитывалось расположение сетей. Были заказаны выкопировки из топорграфических карт, привезён чернозём, жители самостоятельно убирали в местах посадки строительный мусор и щебень) и их посадка согласовывалась с ИнТехСервисом (УК). Речь ведь о затраченных силах, времени, средствах собственников жилья на благоустройство своих придомовых территорий, а не о парниках с редиской под окнами!!! У людей пропало желание что-либо делать после таких поступков и нелепых ошибок. Да и не ошибки это. Нет ответственности внутри компании застройщика за подобные действия рабочих на местах. Вот и весь ответ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 12:34
Это меняет дело. Советую собрать пакет документов, и обратиться в суд. Но для начала написать жалобу (претензию) руководителю застройщика с соответствующими требованиями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 10:16
Есть различные федеральные и местные законы, в том числе Конституция РФ, охраняющие зелёные насаждения. Есть права граждан, в т.ч. жителей городов, на благоприятную окружающую среду. Те, кто "выгоняют" из города в деревню людей, понимающих необходимость наличия деревьев в городе, не знают законов или сознательно лукавят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2018, в 11:42
Не надо передергивать. Существует градостроительный кодекс и план застройки, в соответствии с которыми и следует осуществлять озеленение жилого массива. Причем, делать это надо после обустройства инфраструктуры, во избежание подобных недоразумений. И уж тем более, не следует размахивать Конституцией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2018, в 12:55
Отвратная контора- всегда такое отношение к делу. Одно делают - другое гадят. Пообещают, что все восстановят - и ничего не сделают
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!