650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистых Прудах начали строить школу и два детских сада
 

В Чистых Прудах начали строить школу и два детских сада

Автор:
5 марта 2018, в 15:13
Просмотров: 2756

Ещё одно дошкольное учреждение появится в микрорайоне Озерки.

В микрорайоне Чистые Пруды начали строить школу и два детских сада. Такую информацию озвучила компания-застройщик «Кировспецмонтаж». Кроме того, стартовали работы и над ещё одним садиком - в Озерках.
Школа в Чистых Прудах будет рассчитана на тысячу учащихся. На данный момент в государственную федеральную программу на строительство школы включено 710 миллионов 776 тысяч рублей. Проект школы предполагает физкультурно-оздоровительный комплекс и плавательный бассейн, проекты детских садов - бассейн, спортивный и музыкальный залы. В дошкольных учреждениях будет по 260 мест.
- Школу планируется построить уже через год, а дошкольные учреждения мы возведём уже к концу года, - говорится в сообщении от застройщика.
Всего в течение двух лет в Кирове должны будут начать работу шесть новых детских садов. Садики планируют построить на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на ул. Торфяной (микрорайон Озерки) и ул. Энтузиастов (Урванцево). Также по одному новому дошкольному учреждению откроют в Нововятске и в микрорайоне Ёлки-парк. Для них уже определили и оформили земельные участки.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!