Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За два года в районы Кировской области поставят 210 машин скорой помощи
 

За два года в районы Кировской области поставят 210 машин скорой помощи

Автор:
20 января 2023, в 20:03
Просмотров: 838

Автопарк Уржумской центральной районной больницы за год совершил более 17 000 выездов для оказания медицинской помощи. Как рассказала и.о. министра здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина, в 2023-2025 годах в районы области поставят ещё 210 машин.

Машины задействуют в работе неотложной службы для посещения на дому, на них организуются выезды бригад в малые и отдалённые населённые пункты, проводятся прививочные кампании. Транспортные службы больниц Кировской области поставляют лекарства, медицинские изделия и вакцины, перевозят биоматериалы в лаборатории. За последнее время автопарк медорганизаций существенно обновился. В районы поставлено 195 машин, из которых 13 – Уржумской ЦРБ.
В Уржумском районе машинами обеспечены не только центральные, но и сельские подразделения больницы. Среди них – отделение общей врачебной практики в селе Петровское, амбулатории Буйская, Лазаревская и Шурминская.

– Наш автопарк по-прежнему насчитывает 17 машин, но благодаря его обновлению мы стали ближе к нашим пациентам. С поступлением машин более чем на 60% увеличилась активность использования транспорта в работе учреждения. В 2020 году машины совершили порядка 11 000 выездов. В 2021-м, когда учреждение получило 7 новых машин, выполнено уже 15 000 выездов, а в 2022 году, с заменой ещё 6 автомобилей, – более 17 000 выездов. Общий пробег автомобилей ЦРБ в минувшем году превысил 260 тысяч километров. Безусловно, на такую востребованность повлияла эпидемическая обстановка: было большое количество вызовов на дом, выполнялась транспортировка анализов, активно проводилась прививочная кампания, но сейчас для всего этого мы обладаем необходимыми ресурсами, – рассказала главный врач Уржумской ЦРБ Наталья Логиновская.
Напомним, что в Кировскую городскую больницу № 9 поступило новое видеоэндоскопическое оборудование. Его приобрели за счёт средств областного бюджета.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 06:39
А сколько "поставили " врачей и медсестер?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!