Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В больницу Кирова приобрели современное оборудование для обследования ЖКТ
 

В больницу Кирова приобрели современное оборудование для обследования ЖКТ

Автор:
20 января 2023, в 17:21
Просмотров: 1340

В Кировскую городскую больницу № 9 поступило новое видеоэндоскопическое оборудование. Его приобрели за счёт средств областного бюджета.

Как сообщили в правительстве Кировской области, новая видеоэндоскопическая система оснащена видеоэзофагогастроскопом и видеоколоноскопом, что позволит врачам максимально точно проводить исследования ЖКТ.
– Высокая чёткость изображения позволяет врачу-эндоскописту выявлять патологические изменения желудочно-кишечного тракта на самых ранних стадиях. Специалисты наглядно видят результаты исследования, при необходимости могут сохранить фото и видеофрагменты на цифровых носителях, а также предметно обсудить непростые диагностические случаи с коллегами и предоставить достоверное заключение для врачей-специалистов, – отметил главный врач Кировской городской больницы № 9 Сергей Зонов.
Оборудование выдаёт снимки высокого качества с естественной цветопередачей и позволяет воспроизводить их на мониторе, а также минимизирует неприятные ощущения для пациента во время проведения процедуры. Эти факторы позволяют значительно сократить время обследования.
Также Сергей Зонов отметил, что вместе с видеоэндоскопической системой в больницу приобрели автоматическую установку для мойки и дезинфекции гибких эндоскопов. С помощью неё специалисты будут производить обработку эндоскопической аппаратуры.
Напомним, что врачи кировского Центра травматологии прооперировали жителя Архангельской области с энхондромой ногтевой фаланги первого пальца правой кисти. Из-за этой проблемы у него была снижена функция хвата, а фаланга увеличена вдвое.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!