Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове ребёнку наложили десять швов из-за рваной раны после укуса собаки
 

В Кирове ребёнку наложили десять швов из-за рваной раны после укуса собаки

Автор:
19 января 2023, в 09:54
Просмотров: 1032

Врачи кировской областной больницы из отделения челюстно-лицевой хирургии наложили 2-летней девочке десять швов из-за рваной раны щеки после укуса собаки. Как сообщили в региональном минздраве, ребёнку предстоит корректировать двигательные функции лицевых мышц.

Длина раны составила 4 см, а глубина – около сантиметра. По словам хирурга Николая Тупицына, слизистая рта при этом осталась целой.

– Специалисты наложили 10 внутрикожных и наружных швов. В будущем ребёнку предстоит физиотерапевтический курс лечения для коррекции двигательных функций лицевых мышц, – рассказал врач челюстно-лицевой хирург Николай Тупицын.

Всего в течение 2022 года в отделении вылечили 1225 пациентов и сделали 1141 операцию. В основном в работе встречаются воспалительные заболевания в костях и мягких тканях челюстно-лицевой области, доброкачественные новообразования лица, головы и шеи. Популярны здесь и пластические операции. Так, за год врачи выполнили более 150 ринопластик, подтяжек лица и абдоминопластик.

В конце прошлого года специалисты сделали девушке ортогнатическую операцию из-за нарушения прикуса и пропорции лица, что вызвала недоразвитие верхней челюсти.

– Для расширения узкой верхней челюсти рассекается костная ткань за коренными зубами, за счёт чего челюсть можно перемещать и установить в нужном положении. После операции применяется дистракционный аппарат, который осуществляет дальнейшее постепенное расширение верхней челюсти. Как только дистракционный аппарат удалён, зубы окончательно выравнивают при помощи брекет-систем, – рассказал специалист.

Напомним, что в праздничные дни Кировская областная детская клиническая больница продолжала работать. Для экстренного приёма в диагностический блок за девять дней обратились 600 пациентов. Из них 522 пациента наблюдались в амбулаторных условиях и ещё 78 – госпитализировали. Также за этот период врачи диагностировали у детей два онкологических заболевания.

Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!