650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юрист: задержанные адвокаты могли дать взятку в интересах владельца «Титаника»
 

Юрист: задержанные адвокаты могли дать взятку в интересах владельца «Титаника»

Автор:
23 августа 2019, в 09:02
Просмотров: 1765

Кировский юрист Ярослав Михайлов со ссылкой на правоохранительные органы заявил, что задержанные за взятку адвокаты могли действовать в интересах владельца «Титаника» Игоря Глухих.

Адвокаты передали деньги, чтобы осуждённый, чьи интересы они представляли, отбывал наказание на территории Кирова. Двое адвокатов передали 200 тысяч рублей третьему адвокату, у которого были доверительные отношения с начальником одного из учреждений УФСИН по Кировской области. При передаче части взятки в сумме 80 тысяч рублей адвоката задержали.
Ярослав Михайлов считает, что осуждённым, чьи интересы представляли задержанные адвокаты, является бывший директор «Титаника» Игорь Глухих, который отбывает наказание в колонии Верхнекамского района.
- Вопросы перевода решаются на уровне управления ФСИН, то есть на ул. Нагорной, 22 в Кирове. Если была взятка, то туда её и несли, должны были нести, - полагает юрист.
По мнению Михайлова, взятку могли дать для перевода в близлежащую к Кирову колонию, например, в Кирово-Чепецке.
  • В октябре прошлого года Игоря Глухих признали виновным в совершении преступлений по двум эпизодам ст. 135 УК РФ («Развратные действия, совершённые в отношении двух или более лиц») и по ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Всего от действий мужчины, как следует из материалов дела, пострадало пятеро детей: девушка 15-ти лет (изнасилование с угрозой применения насилия), две девочки 14-ти лет (развратные действия) и девочки 12-ти и 13-ти лет (развратные действия).
  • 24 января областной суд оставил приговор, вынесенный в предыдущей инстанции, в силе.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 14:06
Молодцы,что пресекли! Этих "девчушек" опять бы подставляли энтому староМУДому слюнопускателю... адвокатов надо бы тудым,к нему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2019, в 15:28
Титаник потянул ко дну.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!