Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владельца «Титаника» приговорили к 13 годам колонии
 

Владельца «Титаника» приговорили к 13 годам колонии

Автор:
16 октября 2018, в 15:50
Просмотров: 4325

16 октября Первомайский районный суд вынес решение по делу Игоря Глухих, которого обвиняли в преступлениях против половой неприкосновенности подростков.

70-летнего предпринимателя Игоря Глухих задержали в октябре 2017 года. В августе 2018 года дело владельца «Титаника» в закрытом режиме начал рассматривать Первомайский районный суд.

16 октября судья Сергей Масленников огласил приговор по делу. Оглашение проходило в открытом режиме, председательствующий огласил только вводную и резолютивную части приговора, с мотивировочной частью стороны ознакомятся позднее.

Владельца «Титаника» приговорили к 13 годам колонии

Игоря Глухих признали виновным в совершении преступлений по двум эпизодам ст. 135 УК РФ («Развратные действия, совершённые в отношении двух или более лиц») и по ст. 131 УК РФ (изнасилование) и приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Изначально сообщалось, что Глухих вменяют также преступления по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего»). В приговор эти обвинения не вошли.

Потерпевшие подавали гражданские иски к владельцу «Титаника», однако судья постановил взыскать с Глухих в их пользу только по 50 тыс. рублей.

Среди вещественных доказательств, отнесенных судом к подлежащим уничтожению, оказались журналы «Maxim» и «Playboy», а также розовый имитатор полового члена.

— Нет, я не виновен! Не виновен! Я буду доказывать свою невиновность, [ничего противозаконного] за мной нет и не было. А то, что у нас в Кировской области такие заказные дела проводятся, с этим надо бороться, — заявил Глухих, когда судья покинул зал заседания.

Юрист Антон Долгих, который также присутствовал при оглашении приговора, в ответ на это заметил, что «тем не менее, Глухих признал, что мог обнимать потерпевших и трогать их за грудь, но делал это по-отечески, чтобы подбодрить». Глухих в ответ назвал юриста «козлом очкастым».

Владельца «Титаника» приговорили к 13 годам колонии
  • В октябре 2017 года Следственный комитет сообщил, что директора центра отдыха «Титаник» подозревают в совершении развратных действий и изнасиловании. В отношении Игоря Глухих возбудили уголовное дело по 11 эпизодам, связанным с действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Всего от действий Глухих, как следует из материалов дела, пострадало пятеро детей (возраст указан на момент совершения инкриминируемого преступления): девушка 15-ти лет (изнасилование с угрозой применения насилия), две девочки 14-ти лет (развратные действия) и девочки 12-ти и 13-ти лет (развратные действия).
  • Вину 70-летний предприниматель с самого начала не признал, сказав, что девочки его оговаривают.
  • Специалисты Костромской областной психиатрической больницы проводили экспертизу в отношении Игоря Глухих. Сексолог дал заключение, что признаков расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии у Глухих не обнаружено, как и других половых извращений.
  • Из постановления о возбуждении уголовного дела от 1 ноября следует, что Игорь Глухих в период с середины и до конца июля 2017 года «решил систематически совершать развратные действия без применения насилия» в отношении несовершеннолетних. В разных помещениях центра отдыха «Титаник» Глухих, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности и возбудить у девочек нездоровое половое влечение, вёл с ними беседы на «сексуальные темы циничного характера». Кроме того, он «своими руками умышленно трогал грудь и ягодицы» девочек через одежду.
  • Показания девочек схожи в значительной степени: одни и те же детали (обстановка, разговоры), оценка событий, фразы. Девочки подробно описали расположение помещений «Титаника» и предметов в них, запомнили многочисленные журналы «с голыми женщинами».
  • У четверых потерпевших в объяснениях фигурирует одна общая деталь. На допросах они указали, что пристававший к ним мужчина ввёл правило: называть его только на «ты» – за «Вы» полагался штраф в один поцелуй.

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 18:11
НУ ТЕПЕРЬ В КОЛОНИИ ИЗНЕГО ДЕВОЧКУ СДЕЛАЮТ !
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 21:15
из семидесятилетнего деда??? ты дурак чтоли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 19:38
ОТРУБИТЬ НАДО ЕМУ ЕГО ХОЗЯЙСТВО ПРИ НАРОДНО, ВОТ И ВСЁ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 08:40
титаник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 20:37
Тип,конечно, мерзкий, но 12 лет всё-таки перебор!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 21:17
по доказанному норм. проблема в другом - нынешние детишки вполне способны настрочить донос на учителя, лишь бы уроки не учить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 21:52
Перебор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 00:48
твоей бы дочке он признался в «любви»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 11:25
Так нужно заниматься воспитанием своих детей,а не вы...ть их на улицу при первом удобном случае
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 22:18
Тварь конченая таким ублюдкам по заслугам.Дело расматривали по 11 эпизодам, а не по одному и не чего его жалеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 23:47
Так никто и не жалеет, тварь -понятно, спорить не буду. Но всё таки наказание должно быть адекватным содеянному, хоть для кого! А тут как-то уж очень круто, дляя его возраста по сути -пожизненное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 00:49
давайте будем людьми— скидываемся на вазилин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 08:40
МОЖЕТ ЕМУ ЕЩЕ ЗАДНИЦУ ВАЗЕЛИНОМ СМАЗАТЬ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 11:26
Все ещё думаете,что на зонах нравы 70-90 годов...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 21:03
онтоша ехидно так смотрит.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!