650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владелец «Титаника», осуждённый за изнасилование, не смог оспорить приговор
 

Владелец «Титаника», осуждённый за изнасилование, не смог оспорить приговор

Автор:
24 января 2019, в 17:56
Просмотров: 3687

В четверг, 24 января, в Кировском областном суде завершилось рассмотрение апелляции по делу владельца «Титаника» Игоря Глухих, которого обвиняли в преступлениях против половой неприкосновенности подростков.

Напомним, в октябре прошлого года Игоря Глухих признали виновным в совершении преступлений по двум эпизодам ст. 135 УК РФ («Развратные действия, совершённые в отношении двух или более лиц») и по ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и приговорили к 13 годам колонии строгого режима.
Игорь Глухих не согласился с приговором и обжаловал его. Кировский облсуд рассматривал апелляцию в закрытом режиме. В итоге приговор был оставлен без изменений, рассказали в облсуде порталу Свойкировский.
Как отметил юрист Антон Долгих, представлявший в этом процессе интересы потерпевших, таким образом, приговор в отношении Игоря Глухих вступил в законную силу. «Уже завтра Глухих может быть отправлен этапом в колонию строгого режима для отбывания наказания», – написал он в своем Телеграмм-канале.
  • В октябре 2017 года Следственный комитет возбудил в отношении Игоря Глухих уголовное дело по 11 эпизодам, связанным с действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Всего от действий Глухих, как следует из материалов дела, пострадало пятеро детей (возраст указан на момент совершения инкриминируемого преступления): девушка 15-ти лет (изнасилование с угрозой применения насилия), две девочки 14-ти лет (развратные действия) и девочки 12-ти и 13-ти лет (развратные действия).
  • Вину предприниматель с самого начала не признал, сказав, что девочки его оговаривают.
  • Специалисты Костромской областной психиатрической больницы проводили экспертизу в отношении Игоря Глухих. Сексолог дал заключение, что признаков расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии у Глухих не обнаружено, как и других половых извращений.
  • Из постановления о возбуждении уголовного дела от 1 ноября 2018 года следует, что Игорь Глухих в период с середины и до конца июля 2017 года «решил систематически совершать развратные действия без применения насилия» в отношении несовершеннолетних. В разных помещениях центра отдыха «Титаник» Глухих, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности и возбудить у девочек нездоровое половое влечение, вёл с ними беседы на «сексуальные темы циничного характера». Кроме того, он «своими руками умышленно трогал грудь и ягодицы» девочек через одежду.
  • 14 января Игорь Глухих объявил голодовку, сославшись на то, что рассмотрение его дела в суде якобы проходило с нарушением закона.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 08:29
да 12ти летний молодняк во всю трахается и то что он своими руками умышленно трогал грудь и ягодицы девочек через одежду доставляло им только удовольствие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 08:39
По себе не суди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:51
я по тебе сужу.твои глаза правда колет)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 11:56
За убийство столько не дают, куда идём.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!