Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Водителя «ПАЗика» накажут за езду по встречной полосе
 

Водителя «ПАЗика» накажут за езду по встречной полосе

Автор:
17 сентября 2018, в 14:22
Просмотров: 2311

Глава администрации потребовал применить максимально жёсткие санкции.

Водителя автобуса, ехавшего по «встречке» из-за пробки, накажут. Во время утреннего оперативного совещания глава администрации Илья Шульгин потребовал применить к нему максимально жёсткие санкции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в соцсетях появилось видео с двигающимся по «встречке» автобусом маршрута №9. Грубо нарушив ПДД, водитель решил объехать пробку. На кадрах видно, что автобус занял целую полосу встречного движения. Автомобилистам приходилось объезжать «ПАЗик», прижавшись к краю проезжей части дороги.

– Это грубейшее нарушение правил дорожного движения. При том, что водитель общественного транспорта несёт ответственность за жизнь десятков пассажиров, – высказался Илья Шульгин.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства, тот довод, что водитель якобы стремился не выбиться из графика и поэтому повёл машину по встречной полосе, не может служить аргументом.

– Мы строго следим за соблюдением расписания маршрутов, однако если автобус стоял в пробке, опоздание рейса в таком случае не влияет на оценку работы водителя, поскольку это объективная причина, – пояснили в департаменте.

Глава города Елена Ковалёва добавила, что кировчане часто жалуются на работу водителей автобусов.

– То автобусы мчатся наперегонки друг с другом, то проезжают остановки, то высаживают пассажиров в неустановленных для этого местах. Мы уже обсуждали данные вопросы. Считаю, что нужно документально закрепить изменения в систему мотивации для водителей, – сказала она.

В итоге Илья Шульгин поручил руководству департамента городского хозяйства организовать совещание с представителями автотранспортных предприятий по этой теме и уже там предложить им исключить пункт о зависимости зарплаты водителя от объёмов выручки.

– Задача водителя – соблюдать расписание маршрута и правила дорожного движения. «Борьба» за пассажиров, в связи с чем автобусы и устраивают на городских дорогах гонки, – это не задача водителя. Он должен отвечать только за своевременное прибытие на остановки общественного транспорта и за безопасность пассажиров, – подчеркнул Илья Шульгин.

Также сити-менеджер потребовал провести проверку по жалобе в соцсетях на курящих в салоне водителя и кондуктора автобуса маршрута №17.

Фото: Алёна Полякова / vk.com/zlo43


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 14:39
Так вы сделайте чтобы зарплаты водителей и кондукторов не зависила от количества перевезенных пассажиров. Сделайте чисто почасовую оплату, как в советское время. И не будет тогда больше никаких гонок. В чем проблема-то???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 16:06
даже если зарплата зависит от графиков и числа пассажиров, водитель должен оставаться человеком, а не скотом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 16:39
Ни один чиновник от власти не живет на одну зарплату.Практически все нарушая закон,занимаются бизнесом.....а водители должны по струнке ходить? Начните с себя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 17:07
У нас еще коммунизм пока не наступил, чтобы за дарма работать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 21:52
в том и проблема - будет, как в советское время. соскучились чтоле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 05:50
А чем плохо советское время? В сотни раз лучше нынешнего гнилого.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 08:19
для тупых, трусливых, ленивых бездельников советское время было хорошо всем. Но продержалось недолго, ибо в руках тупых, трусливых, ленивых бездельников ничто долго не держится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 08:38
Оставь на пару затяжек. Я тоже хочу из страны дураков на пару часов слинять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 08:42
Посмотрим долго ли твоя едристня я продержится. После пенсионке рейтинг этих придурков резко пошел на убыль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 09:18
Почему это моя??? Нет, это ваша, милая вашему сердцу КПСС, только под другим названием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 09:29
КПСС почти все в ином мире. Осталось нас с десяток - другой. Так что Ваши, Ваши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 08:42
"ПАЗики" постоянно выезжают из среднего ряда на перекрёсток Щорса и Производственная, для левого поворота. Данным маневром они грубо нарушают ПДД и создают аварийную ситуацию для авто стоящих так же для левого поворота на перекрёстке, напротив этого ПАЗика-который закрывает видимость для других водителей. Неоднократно создавались крайне аварийные ситуации!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 08:58
так поворачивают только геи, сударь. надо просто с этим смириться. мы же не гомофобы, господа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 20:42
Раз шульгин так сказал, то водителю ничего не будет. Он же говорил про фасад Баско и тп.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 12:41
Конечно не будет, ролика в интернете от анонима не достаточно для наказания, его нужно на сайт ГИБДД отправлять или лично нести, указывать при этом свои данные, время , место совершенного правонарушения и ещё ряд тонкостей, будет ли это делать мужик , снявший ролик, большой вопрос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 12:53
Че мужику больше делать не ой, как по ГАИшникам таскаться? Это время, бензин, амортизация машины. Кто за это заплатит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 15:00
Конечно проще быстренько вякнуть, ролик снять в "ноющий кировчанин" отправить и в кусты спрятаться... "Каждой дыре затычка" это существо снявшее ролик, а не мужик... Обычные вякалки дорожные (аналогичные бабам-хабалкам)...
Где Вы, водители Ауди и Икс-трейла? Вы не в целях повышения безопасности на дорогах ролик снимали, так и скажите правду: зависть сожрала...