Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове сняли на видео, как «ПАЗик» едет по встречной полосе

Автор:
15 сентября 2018, в 22:38
Просмотров: 2940

Водитель автобуса маршрута №9 грубо нарушил ПДД.

14 сентября на улице Ердякова водитель автобуса «ПАЗ» маршрута №9 решил объехать пробку по встречной полосе. Видео инцидента очевидцы опубликовали в паблике «Злой кировчанин».

На кадрах видеозаписи видно, что автобус, грубо нарушая правила дорожного движения, занял целую полосу встречного движения. Автомобилистам приходилось объезжать «ПАЗик», прижавшись к краю проезжей части дороги.

В комментариях к видеозаписи в соцсети пользователи осудили водителя автобуса, назвав его поведение опасным. Однако нашлись и те, кто попытался оправдать его действия, указывая на безвыходность положения водителя общественного транспорта, которому никто не уступает дорогу, и требование соблюдать график движения.

Напомним, что выезд на встречную полосу считается грубым нарушением ПДД. За это нарушение водителя могут оштрафовать или временно лишить водительских прав.

Фото и видео: Алёна Полякова / vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 00:06
Всё это от безнаказанности. Первый раз что-ли они едут по встречке, поворачивают из среднего ряда налево, дымят как паровозы? Все видят, все знают, но те контрольные органы, которые по долгу службы обязаны реагировать, молча стоят в сторонке и ждут команды "фас" согласно утверждённого графика! Скорее всего и этот случай будет не замечен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 02:30
Если разметка позволяет (которой не видно на проезжей части) это не грубое нарушение, скорее так.. косоглазие водителя автобуса, не правильно поделил проезжую часть пополам =D
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 07:33
Лишите прав, пусть дворником метлой помашет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 08:45
А что дворником западло работать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 14:29
Это как ты умозаключил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 13:39
да
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 08:47
Как запоют, если сделать полосу движения для общественного транспорта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 09:53
+100500!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 06:47
это ваши влажные мечты. в кирове выделенную полосу можно сделать только на участках ленина и воровского. нигде больше ширина дорог не позволит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 17:18
Если сделать выделенную полосу A, то запоют всё остальные участники движения, причем в голос и очень громко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 10:20
Больно много умников. Научите тогда, как не нарушая ПДД, соблюдать установленный график??? Это вам не на ваших табуретках ездить и не языком чесать, и не по клавке стучать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 11:30
График графиком, но ПДД никто не отменял. Пробки мониторются на карте, нарушение графика обосновано. Нарушение ПДД и подвергание опасности пассажиров - основание для наложения штрафа и пинка под зад из транспортного предприятия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 12:16
Это ты руководству АТП скажи, или старой бабульке. Первые посмеются, вторая может и поверит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 06:50
вы это про график гайцам расскажите, когда они будут вас прав лишать))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 10:47
Да хрен с правами- то. Невелика потеря потерять эту каторжную работу. Уйдем в охрану.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 14:30
Видео в ГИБДД,-зачем оно тут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 15:53
Чтобы определиться с ситуациями, запрещающими или разрешающими иногда выезд на полосу встречного движения, нужно четко знать, что является выездом на встречку? Такого определения в правилах движения нет, но наказание за это нарушение предусмотрено в соответствии с частью четвертой статьи 12,15 ПДД

Неширокая дорога и отсутствие разметочных полос позволяет водителю самостоятельно определить количество потоков. В таком случае левая сторона дороги считается стороной для движения встречного автотранспорта. Эти требования отражаются в 9,1 пункте ПДД...................
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 16:08
Увольняйтесь нахрен с этой неблагодарной работы. Такой заработок можно и на грузовиках найти. Пускай балбесы пешком ходят, город не велик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 09:50
и на галерах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 12:00
Мужики. А почему Вы не бастуете? На недельку - вторую остановите город, вот тогда может на ваши проблемы перестанут плевать и харкать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 13:37
2 недели без зарплаты? бугага
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 14:52
И что??? У меня "зарплата" от 5800 до 6400 в месяц. Причем это не черная, а целиком. Однако я как-то выкручиваюсь, умею государство наколоть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 17:20
Пока ты наколол сам себя с такой ЗП.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 18:15
Нет, дорогой. Я не работаю, ты не понял. То мне за то, что числюсь идет. А я кошка, которая гуляет сама по себе и смотрит где дырявые карманы у государства. А налоги я понятно не плачу. Пенсия меня не беспокоит. Желаю удачи на трудовом фронте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 18:37
Я тоже всю жизнь числюсь, но платят поболее. А сколько - коммерческая тайна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 19:15
Вы - хоккеист Родины?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 06:50
Намек понятен, но. "Родина" - работяги. Они стараются, как умеют. Просто у одних еще нет опыта, а другие пенсионеры, им уже физически трудно. А что делать, если областные и городские варяги насрали огромную кучу на большой спорт нашей области? У этих другая задача - свалить через время не с пустыми карманами.