Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Водители о невыходе на маршрут: «Это была не забастовка, но у всех накипело»
 

Водители о невыходе на маршрут: «Это была не забастовка, но у всех накипело»

Автор:
15 января 2020, в 17:09
Просмотров: 2230

Кировские водители маршрута №23 рассказали, почему во вторник, 14 января, они не стали выезжать на линию.

- Конкретной забастовки не было - просто опоздание, - высказался водитель автобуса №23 Иван. - Но у всех накипело - мы уже давно просили почасовую оплату труда. Елена Ковалёва обещала это ещё два года назад, а воз и ныне там.

На сегодняшний день зарплата водителей включает в себя два показателя: отработанные часы и процент от проданных билетов. При этом первая часть не такая значительная, поэтому получается, что заработок практически полностью завязан на пассажиропотоке. Иван отметил, что его зарплата сейчас держится примерно на таком же уровне, как и 20 лет назад, когда билеты стоили по пять рублей.

- Несмотря на то, что опыт у нас достаточно большой, многие попадают в аварии или такие ситуации, когда пассажиры получают травмы, - рассказал водитель. - И нам приходится платить столько, сколько запросит пострадавший. Все водители это понимают, поэтому скидываются друг для друга деньгами при необходимости.

Другой водитель, пожелавший остаться анонимным, подтвердил слова коллеги. Он также добавил, что сотрудники «АТП» попросту опоздали и решили не рисковать - пропустить круг и не нагонять график, чтобы не создавать аварийных ситуаций на дороге и не рисковать премиями.

- Все психанули, вот и получилось что-то в виде забастовки, - рассказал он. - Никто не поехал напрямую к другой конечной остановке.

Воспользовавшись вниманием общественности, водители ещё раз заявили о тяжёлых условиях труда, плохих дорогах и графиках, придерживаться которых сложно.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
54
 
 
Комментарии (54)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 18:59
Ну разумеется, они хотят меньше работать и больше получать. При этом ставя условия предприятию, на которое пришли работать по трудовому договору. И их даже с работы не выгнали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 06:35
Это была забастовка против бандитко-жидовской власти.
Ну вот на половину свергли.
осталость путлера с менделем к стенки и всё
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:02
Так вы лучше водителей знаете, что это было? Ха - ха.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 19:05
Дочитал. У них, [ой], наболело. Ни один водитель не работает в атп по приговору суда. Не нравятся условия - иди ищи лучше. Или сам создай. "наболевшие" могли бы скинуться, зарегистрировать ООО, недостающие взять в кредит, купить пазики и ездить хоть на почасовой, хоть на поминутной. Или вообще к забору поставить, сидеть на джеппе ровно и ждать, пока кредит сам собой погасится, а потом прибыль пойдёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 19:39
Странный ты, мягко говоря. Ну а по-честному не буду про тебя говорить, не пропустят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 19:52
Три, а то и четыре раза в неделю вы можете высказать мне все, что обо мне думаете, и даже безо всякой цензуры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 20:36
Нормальный человек с первого раза понимает, а дураку и сотни мало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 08:22
При помощи лома
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:17
Лом, в первую очередь, опасен для тебя самого, уронишь на ногу, а мне потом объяснительные у гражданина начальника пиши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 13:22
Не успокаивай себя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 15:38
Сам себе что-ли писать-то будешь, гражданин мент, вернее по-новому понт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 11:44
Что ты хотел услышать от барыги, принцип которого получать прибыль за счет чужого труда?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:03
Так вы уже начните получать хотя бы за счёт своего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 14:45
Тебе снится, что ты меня кормишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 19:25
Больно умный, как посмотрю. Организоваться и купить, не значит начать работать. Вспомни историю, как гнобили 53 маршрут (забыл имя прежнего неугодного властям владельца), а теперь там всё поделено, и все изменения в транспортной схеме инициировали те, кто прочно устаканился и никого уже не пустит. Власть и перевозчики - рука руку моет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 19:35
Ты пробовал или теоретизируешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 20:18
Он также добавил, что сотрудники «АТП» попросту опоздали и решили не рисковать - пропустить круг и не нагонять график, чтобы не создавать аварийных ситуаций на дороге и не рисковать премиями.
----------------------------------------------------------------------------------------------
вот только за это их надо на квартал премии лишить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 09:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 20:20
Все психанули, вот и получилось что-то в виде забастовки, - рассказал он. - Никто не поехал напрямую к другой конечной остановке.
--------------------------------------------------------------------------------------------
психиатров, которые проводят медосмотры, тоже квартальной премии лишить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 20:32
Молодцы водители!!! Бороться с руководством надо,если по-хорошему они ничего не понимают. К черту рынок, пора вернуть социализм!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 21:35
так он у вас опять развалится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 22:57
Ты не так и умен, каким себя выставляешь. Впрочем, это твои проблемы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 07:51
Леха-не мечи бисер перед св....ми,сколько раз тебе говорить? Они насмотрелись ветошкина,дипломата с ужимками макак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 14:44
От тебе за лесть отстегивает, что ли? Хватит ползать в ногах.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 17:25
Хватит анонимно ссаться, подпишись своим именем, смельчак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 18:14
Шестак нервничать начал и это радует.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 19:10
немного, видимо, у вас поводов для радости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 08:33
Сам себя анонимно полизываешь что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 22:35
Так бывший премьер же сказал - накипело, идите в бизнес! Если я ничего не путаю.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 00:45
Так пассажирские перевозки и есть бизнес.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 06:25
Ложили мы на этот бизнес большую кучу дерьма, мягко выражаясь.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:07
И вот это все, что вы можете. Причём дерьмо ваше - г[ой]венное, при необходимости приходится импортнон завозить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 14:34
А вы что можете? Только перепродавать созданное природой. А ту да же - умные слова про импорт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 15:40
А на тебя так две кучи сразу ложили. Причем диарейные, чтоб отмцвался дольше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 15:41
Извините. Это для шестака.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 09:38
".....мы уже давно просили почасовую оплату труда...."
Прокуратура Кирова, при такой ситуации, в целях предупреждения аварийности, ОБЯЗАНА, направить "Представление" об устранении причин, могущих вызвать ДТП при осуществлении пассажирских перевозок. Представление В Администрацию и мэру г. Кирова и руководителю этого АТП.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 09:45
+500000, за исключением единиц, типа шестака!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:10
То есть если токарь до обеда проспал, то после обеда план с него требовать нельзя, потому что он палец себе отрезать может? Фееричный идиотизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:28
то есть если в пробке простоял , то хоть ночью но круги нарезай ? еще более фееричный идиотизм
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:33
В рот это и есть одно из основных отличий совка от несовка - у совка всегда есть объяснение, почему он не работал. Собственно, так страну и пр[ой] срали - одни делали вид, что работают, другие делали вид, что охраняют, третьи - что за все это платят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 08:30
О, опять затерли. Ваш папа и Вы сам из каких перечисленных просирателей будете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 11:11
Какой график, если вечером на Лепсе, у стадиона Родина постоянная пробка (20-30 мин).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 12:46
ПОСТОЯННО-значит и график нужно составлят с учётом этого постоянства. Что тут сложног?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 15:33
хорошо же- передёрнуть можно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 13:36
Так то это вполне демократично и правильно - борьба наёмных работников с работодателем за лучшие условия труда. И профсоюзы должны эту борьбу возглавлять. И не надо барыгам кричать, мол не нравиться, не работай. Полностью поддерживаю первую акцию профессиональной солидарности, если это имело место. Другим пример и наука.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 15:44
+160000000, за исключением некоторых тупорылых.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 16:56
Наука будет тебе, когда предприятие закроется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 17:12
Если от этого закроется - значит недееспособно. Туда и дорога, а не[ой] на горбу работников выезжать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 17:29
А тем же водителям куда? С жёнами, детьми, ипотеками, телефонами в кредит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 08:32
Пусть таксуют. Всё больше пользы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 18:17
Мне науки не будет - я ОТ не пользуюсь. Вот тебе тяжко будет пешком ходить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 19:06
а как ты на свой садовый участок ездишь? на старой дедушкиной кобыле что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 14:43
Я не примитив. Садовый участок хуже путешествий, а он привязывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2020, в 17:18
Куда же смотрел Вострицов, или он у себя в кабинетике чаепитие может только организовывать ?