Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти прокомментировали проблему неприятного запаха в Кирове
 

Власти прокомментировали проблему неприятного запаха в Кирове

Автор:
12 июня 2019, в 09:41
Просмотров: 3597

Министерство охраны окружающей среды региона разрабатывает комплекс мер по определению источника неприятного запаха в Кирове, пишет портал ikirov.ru со ссылкой на министра Аллу Албегову. По её словам, в день они получают по 20 - 30 жалоб от жителей города.

- Уже намечен комплекс мер в этой связи. Потенциально две площадки в Кирове, которые могут быть источником запаха. Это нужно определить, - пояснила Албегова.
Министр добавила, что санитарно-защитная зона БиоХимического Завода, на который приходит больше всего жалоб, - это объект федерального значения. Поэтому доказать фактические превышения предельно допустимой консистенции загрязняющих веществ в воздухе могут только Роспотребнадзор и Росприроднадзор.
  • Активные кировчане предлагают «завалить» обращениями администрацию города, правительство области, Росприроднадзор, Роспротребнадзор, Министерство охраны окружающей среды, прокуратуру и другие ведомства, чтобы решить проблему неприятного запаха.
  • Депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин направил запрос в Роспотребнадзор из-за жалоб жителей на неприятный запах. Также он планирует обратиться в прокуратуру и поднять вопрос на заседании Гордумы.
  • В мае в областном Роспотребнадзоре заявили об уклонении ООО «Дион» от проверки на загрязнение воздуха в Кирове. По мнению специалистов, источником неприятного запаха являются предприятия, расположенные на промплощадке бывшего биохимзавода, в том числе «Дион».
  • Гендиректор Кировского БиоХимического Завода Дмитрий Пантелеев позднее сказал, что признаёт наличие неприятного запаха в городе. Но, по его словам, сейчас пахнуть в Кирове стало гораздо меньше. За работой предприятия следят Росприроднадзор и Роспотребнадзор, кроме того, воздух у БХЗ проверяет эколого-аналитический центр. На предприятии согласны, что неприятный запах с площадки БХЗ всё-таки идёт. По их мнению, главная причина - концентрация множества предприятий в одном месте.

 
Все соцсети
Комментарии
37
 
 
Комментарии (37)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Проверь щитовидную железу за 470 рублей
Возможны противопоказания
Необходима консультация специалиста
Правила здорового сердца
Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 10:09
- Уже намечен комплекс мер в этой связи. Потенциально две площадки в Кирове, которые могут быть источником запаха. Это нужно определить, Годами определяют и не могут ни как определить. Всё это и происходит из-за комплекса мер, о котором говорят многие годы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:17
В газовую камеру вас посадили, а вы все стонете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 10:30
Уже не верится, что кто-то в состоянии прекратить это безобразие. Если бы хотели, давно бы уже сделали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 10:50
СКОЛЬКО МОЖНО ВСЁ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ЗАДЫХАЕМСЯ!!! НУЖНО ПИСАТЬ НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ПУТИНУ!!!ОТ НАШИХ ВЛАСТЕЙ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ДОЖДАТЬСЯ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:42
Обязательно написать президенту, такой шанс выдаётся с этой "Прямой линией". Чем больше обращений от Кирова, тем больше вероятность получить решение вопроса!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 14:18
Гапон тоже уговаривал идти к царю чем закончилось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:18
Крестному отцу на приспешников жаловаться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 10:51
Сегодня в День РОССИИ просыпаюсь 04 часа утра от такого зловонья прямо дышать невозможно все форточки двери закрыл это район филейки ул Подгорная и ул Макаренко вот нацпроэкт здоровья нации куда катимся ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 22:40
Это подарок на День города, День России, чтоб пораньше проснуться и начать праздновать, не забывая где живешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:07
Запах в этом году явно сильнее, чем в прошлые. Жалобы горожан обоснованы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:42
Намного сильнее!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:44
А не заняться каким-нибудь вредным для горожан бизнесом? Мне же ничего за это не будет? Денег заработаю, а люди - это... ну, вы поняли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:18
Ничего не будет, занимайся смело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:53
Эта контора, под названием "министерство", уже который год занимается словоблудием и отписками. Сидят, занимают место и получают неплохие деньги за ничего неделанье. Не пора ли разогнать такое "министерство"! Смех один, в любой дыре одни министры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:20
Спустя 500 лет люди начали догадываться, что не все в царстве-государстве ладно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:53
Пантелеев сказал на предприятии согласны, что неприятный запах с площадки БХЗ всё-таки идёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 12:07
Один маааааленький вопрос--За что Васильев получает зарплату?
второй боооольшой вопрос--почему он до сих пор на свободе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 14:43
он гусь,кто его посадит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 12:23
по поводу неприятных запахов- а если это нравится элите? может для них это приятные ощущения?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 12:38
"элите" за это столько отстегивают,несколько раз в год хватает съездить на острова в атлантике
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 13:21
Я так думаю-пора уже Васильеву и власть употребить,коли взялся руководить областью!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 13:53
Не смеши! Он свадебный генерал. Дыру им заткнули...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 13:31
Вы предлагаете закрыть биохим, от которого воняет сладким химическим [ой]м? Или дороничи, от которых несёт просто [ой]м?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 14:48
это становится интересно. Народ ропщет, а власть заткнула уши, нос и молчит. Нужно не прекращать меддиадавление на власть, иначе спустят всё на тормозах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:21
Народа нет. А населению все нравится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 15:06
12 июня. С утра невозможно было открыть форточку. "Это праздник со слезами на глазах". От едкой вони.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 19:37
Вы в Чепецке не были. Там и хлоркой,и сероводородом и еще всякой фигней воняеет. Особенно в пасмурную , дождливую погоду завод скрыт под облаком своих выбросов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 21:18
Это не причина, чтобы мириться с вонью в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 02:21
Херню не лепи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 21:55
Воняет в зависимости от направления ветра. Запах навоза вперемешку с запахам кремированых животных идет из Дороничей. Там место куда сгребают навоз из свинарников уже размером с озеро Байкал. Если ветер дует со стороны Биохима, воняет перегнившими дрожжами. Все знают источник вони. Но хозяева этих бизнесов люди не припасаемые, надо обращаться в федеральные СМИ. Тема экологи сейчас актуальна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 05:57
У нас оказывается министерство охраны окружающей среды есть, наверно и министр тоже есть, так почему этот обормот живёт не на ул. Дзержинского. Должен днём с прокуратурой, ФСБ, ОМОНом, собром и прочими дармоедами, искать источник запаха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 06:03
Нет, не должен. С чего это?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 06:30
Это сладкая парочка так "БОРЕТСЯ" с БЕДНОСТЬЮ (в смысле с БЕДНЫМИ) - травит ИХ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 07:02
Сам то Пантелеев неживёт в Кирове а у него особняки за Радужным с вертолётной площадкой!Поэтому ему все жалобы народа игнорирует!Куда у нас смотрят природоохранные организации и Следственный Комитет?Давно пора закрыть этот Биохимзавод раз неделают очистные сооружения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 07:09
А они читают и посмеиваются. Они знают, что откупа у них не на одно десятилетие еще хватит. Будут вонять столько, сколько захотят и проплатят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 10:07
Там есть один зазранец воздуха - это один человек Пантелеев. Директор БХЗ . После рейдерского захвата завода , делает там все что пожелает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 10:40
Эта Албегова только проснулась? Вонь в городе столько же лет сколько она работает. А она всё определяет, от кого она?
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф