650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти прокомментировали проблему неприятного запаха в Кирове
 

Власти прокомментировали проблему неприятного запаха в Кирове

Автор:
12 июня 2019, в 09:41
Просмотров: 5038

Министерство охраны окружающей среды региона разрабатывает комплекс мер по определению источника неприятного запаха в Кирове, пишет портал ikirov.ru со ссылкой на министра Аллу Албегову. По её словам, в день они получают по 20 - 30 жалоб от жителей города.

- Уже намечен комплекс мер в этой связи. Потенциально две площадки в Кирове, которые могут быть источником запаха. Это нужно определить, - пояснила Албегова.
Министр добавила, что санитарно-защитная зона БиоХимического Завода, на который приходит больше всего жалоб, - это объект федерального значения. Поэтому доказать фактические превышения предельно допустимой консистенции загрязняющих веществ в воздухе могут только Роспотребнадзор и Росприроднадзор.
  • Активные кировчане предлагают «завалить» обращениями администрацию города, правительство области, Росприроднадзор, Роспротребнадзор, Министерство охраны окружающей среды, прокуратуру и другие ведомства, чтобы решить проблему неприятного запаха.
  • Депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин направил запрос в Роспотребнадзор из-за жалоб жителей на неприятный запах. Также он планирует обратиться в прокуратуру и поднять вопрос на заседании Гордумы.
  • В мае в областном Роспотребнадзоре заявили об уклонении ООО «Дион» от проверки на загрязнение воздуха в Кирове. По мнению специалистов, источником неприятного запаха являются предприятия, расположенные на промплощадке бывшего биохимзавода, в том числе «Дион».
  • Гендиректор Кировского БиоХимического Завода Дмитрий Пантелеев позднее сказал, что признаёт наличие неприятного запаха в городе. Но, по его словам, сейчас пахнуть в Кирове стало гораздо меньше. За работой предприятия следят Росприроднадзор и Роспотребнадзор, кроме того, воздух у БХЗ проверяет эколого-аналитический центр. На предприятии согласны, что неприятный запах с площадки БХЗ всё-таки идёт. По их мнению, главная причина - концентрация множества предприятий в одном месте.

 
Все соцсети
Комментарии
37
 
 
Комментарии (37)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 10:09
- Уже намечен комплекс мер в этой связи. Потенциально две площадки в Кирове, которые могут быть источником запаха. Это нужно определить, Годами определяют и не могут ни как определить. Всё это и происходит из-за комплекса мер, о котором говорят многие годы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:17
В газовую камеру вас посадили, а вы все стонете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 10:30
Уже не верится, что кто-то в состоянии прекратить это безобразие. Если бы хотели, давно бы уже сделали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 10:50
СКОЛЬКО МОЖНО ВСЁ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ЗАДЫХАЕМСЯ!!! НУЖНО ПИСАТЬ НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ПУТИНУ!!!ОТ НАШИХ ВЛАСТЕЙ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ДОЖДАТЬСЯ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:42
Обязательно написать президенту, такой шанс выдаётся с этой "Прямой линией". Чем больше обращений от Кирова, тем больше вероятность получить решение вопроса!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 14:18
Гапон тоже уговаривал идти к царю чем закончилось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:18
Крестному отцу на приспешников жаловаться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 10:51
Сегодня в День РОССИИ просыпаюсь 04 часа утра от такого зловонья прямо дышать невозможно все форточки двери закрыл это район филейки ул Подгорная и ул Макаренко вот нацпроэкт здоровья нации куда катимся ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 22:40
Это подарок на День города, День России, чтоб пораньше проснуться и начать праздновать, не забывая где живешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:07
Запах в этом году явно сильнее, чем в прошлые. Жалобы горожан обоснованы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:42
Намного сильнее!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:44
А не заняться каким-нибудь вредным для горожан бизнесом? Мне же ничего за это не будет? Денег заработаю, а люди - это... ну, вы поняли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:18
Ничего не будет, занимайся смело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:53
Эта контора, под названием "министерство", уже который год занимается словоблудием и отписками. Сидят, занимают место и получают неплохие деньги за ничего неделанье. Не пора ли разогнать такое "министерство"! Смех один, в любой дыре одни министры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:20
Спустя 500 лет люди начали догадываться, что не все в царстве-государстве ладно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 11:53
Пантелеев сказал на предприятии согласны, что неприятный запах с площадки БХЗ всё-таки идёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 12:07
Один маааааленький вопрос--За что Васильев получает зарплату?
второй боооольшой вопрос--почему он до сих пор на свободе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 14:43
он гусь,кто его посадит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 12:23
по поводу неприятных запахов- а если это нравится элите? может для них это приятные ощущения?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 12:38
"элите" за это столько отстегивают,несколько раз в год хватает съездить на острова в атлантике
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 13:21
Я так думаю-пора уже Васильеву и власть употребить,коли взялся руководить областью!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 13:53
Не смеши! Он свадебный генерал. Дыру им заткнули...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 13:31
Вы предлагаете закрыть биохим, от которого воняет сладким химическим [ой]м? Или дороничи, от которых несёт просто [ой]м?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 14:48
это становится интересно. Народ ропщет, а власть заткнула уши, нос и молчит. Нужно не прекращать меддиадавление на власть, иначе спустят всё на тормозах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 16:21
Народа нет. А населению все нравится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 15:06
12 июня. С утра невозможно было открыть форточку. "Это праздник со слезами на глазах". От едкой вони.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 19:37
Вы в Чепецке не были. Там и хлоркой,и сероводородом и еще всякой фигней воняеет. Особенно в пасмурную , дождливую погоду завод скрыт под облаком своих выбросов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 21:18
Это не причина, чтобы мириться с вонью в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 02:21
Херню не лепи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 21:55
Воняет в зависимости от направления ветра. Запах навоза вперемешку с запахам кремированых животных идет из Дороничей. Там место куда сгребают навоз из свинарников уже размером с озеро Байкал. Если ветер дует со стороны Биохима, воняет перегнившими дрожжами. Все знают источник вони. Но хозяева этих бизнесов люди не припасаемые, надо обращаться в федеральные СМИ. Тема экологи сейчас актуальна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 05:57
У нас оказывается министерство охраны окружающей среды есть, наверно и министр тоже есть, так почему этот обормот живёт не на ул. Дзержинского. Должен днём с прокуратурой, ФСБ, ОМОНом, собром и прочими дармоедами, искать источник запаха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 06:03
Нет, не должен. С чего это?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 06:30
Это сладкая парочка так "БОРЕТСЯ" с БЕДНОСТЬЮ (в смысле с БЕДНЫМИ) - травит ИХ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 07:02
Сам то Пантелеев неживёт в Кирове а у него особняки за Радужным с вертолётной площадкой!Поэтому ему все жалобы народа игнорирует!Куда у нас смотрят природоохранные организации и Следственный Комитет?Давно пора закрыть этот Биохимзавод раз неделают очистные сооружения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 07:09
А они читают и посмеиваются. Они знают, что откупа у них не на одно десятилетие еще хватит. Будут вонять столько, сколько захотят и проплатят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 10:07
Там есть один зазранец воздуха - это один человек Пантелеев. Директор БХЗ . После рейдерского захвата завода , делает там все что пожелает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 10:40
Эта Албегова только проснулась? Вонь в городе столько же лет сколько она работает. А она всё определяет, от кого она?