650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владимира Быкова предложили лишить знака «За заслуги перед Кировом»
 

Владимира Быкова предложили лишить знака «За заслуги перед Кировом»

Автор:
28 февраля 2020, в 15:42
Просмотров: 3003

Депутат Альберт Бикалюк на заседании Кировской городской думы 26 февраля предложил отзывать почётный знак «За заслуги перед городом Кировом» у тех, кто нарушил закон. По его мнению, лишить знака нужно и экс-главу города Владимира Быкова, который проходит подозреваемым по уголовному делу и сейчас находится под домашним арестом.

Бикалюк считает, что необходимо изменить положение о награждении почётным знаком, пояснили в «Справедливой России». Депутат, изучив документ, возмутился, что в нём не предусмотрен пункт о лишении знака. Он предложил аппарату Городской думы доработать текст положения, включив в него пункт об отзыве почётного знака «За заслуги перед городом Кировом», в случаях, если человек скомпрометировал себя. К таковым Бикалюк отнёс и Владимира Быкова.
- Если вспоминать заслуги этого «неустановленного лица» в сфере экономики, это, например, «Электронный проездной», когда в определённый карман взималась комиссия 4% по операциям с картами, это заправка автобусов печным топливом, это продажа земли в парке Победы и так далее. Я разговаривал с двумя награждёнными этим знаком людьми, и они сказали, что очень некомфортно себя чувствуют в таком соседстве, - добавил Альберт Бикалюк.
Поводом для изучения положения стал вопрос о награждении таким знаком председателя городской избирательной комиссии Натальи Вершининой, однако в итоге его исключили из повестки из-за разногласий депутатов.
  • В отношении Владимира Быкова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, в 2014 - 2016 годах, будучи мэром города, Быков получил через посредников взятку в 7,8 миллиона рублей за заключение договоров на поставку топлива и покровительство «АТП».
  • В настоящее время экс-глава города находится под домашним арестом. Владимир Быков на основании статьи 51 Конституции РФ отказался свидетельствовать против себя.
Фото: 2aas.arbitr.ru

 
Все соцсети
Комментарии
43
 
 
Комментарии (43)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:52
может подождем твою маму? подождем мать твою! 75 и герой опять. амнистия ЖО. а город подумал разборки идут, издеваются над верующими в праведность, ох издеваются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 20:03
всё таки народ очухался и понял, что творят бандиты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 20:47
Так бандиты творят руками народа и за деньги народа. Сознание народное будить необходимо, а не значки отбирать у слуг бандюг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 13:11
явно не едриснокровосос, а то бы не тронули
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:52
Не медалек лишать надо, а награбленного!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 13:50
там даже не медалька, а значок))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 18:28
Мультик Незнайка на луне это пророчество! Особо точно описывается полиция, точка в точку как сейчас. Ишь какой бычара, решил деньжат на семена отложить. Не выйдет ! Будут его семейники с общего котла хавать, то что дадут, а не со своего огорода капусту рубать да подсчитывать. Забрать значок! без значка его свои за хрен принимать не будут, ни хрена ему ни редьки, пусть селедку кушает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:53
Ну дур-дом. Сначала эта публика награждала,сейчас предлогает все медальки отобрать.
Господа не торопитесь вдруг чист окажется. Это простого работягу за батон можно не глядя упечь года на два.
Тут такая "величина"(неустановленная личность)вдруг пронесет. Вновь придется расшаркиваться и возвращять медальки.
Не торопитесь господа,не торопитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:55
Что за безграмотная молодежь, комменты строчит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:02
Так лучше строчать чем молчать. Это для тебя : служи дурачок получишь значок, а ОН не дурачок, знал что тырить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:06
Работать нужно над собой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:55
клоповник........просто напросто..........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:40
Кто награждал? Их не надо как минимум по п....мешалкой???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:51
кто предложил наградить, его в первую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 19:06
Действительно, не лучше ли лишить должностей тех, кто его этим знаком награждал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 19:27
К 75 летию Победы будет амнистия и с Быкова снимут все обвинения и амнистируют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 19:55
Наталью наградят после голосования 22апреля и не таким значком а минимум медалью или орденом!А заранее нельзя-можете сглазить Председателя избирательной комиссии и главное-результаты. Быков,точно,попадет под амнистию,как орденоносец и засл. генерал-гражданин РФ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 19:48
Нужно дождаться приговора....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 19:51
Гость. Может пора выпустить орден за расхождение..Претендентов будет множество.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 19:57
Давайте лучше город Киров переименуем. Тов. Киров был другом у палача Сталина. А Быков что - шалунишка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 19:59
Да да. Халтурин цареубийца - переименовали обратно в Орлов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 20:06
как бы не пришло время, когда обратно в халтурин... россия - страна чудес.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 20:05
И проездной отобрать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 13:52
это жестоко
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 20:36
Молодец депутат Бикалюк правельно и сделал что предложил лишить Быкова В.В знака за заслуги перед городом!Вообще его надо лишить всех званий и наград за преступления перед народом и давно должен сидеть в тюрьме а не под домашним арестом!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 22:49
Конечно, молодец. Ведь он и за награждение голосовал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 21:07
Сначала перечислите заслуги бычары перед городом. Они есть???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 10:12
есть, например набережная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 13:54
))))))) ну вы скажите тоже—набережная)))(услышал слово но не зная сути)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 17:30
Прям заслуга...без набережной наверно нас бы атаковали солдаты НАТО... Сидели бы там пиво пили и семочки щелкали, прохожих задирали, а быкаша подсуетился построил набережную, и теперь они передумали нападать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 10:20
Любой может пнуть поверженного льва. Наверное , было хорошее в его деятельности для города и области. Отбирать награды - это смешно и низко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 13:46
Что, завидуешь, что не ты а он из бюджета деньги воровал? Значит ты не лучше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 10:31
Так он сам себе и присваивал эти награды а депутаты просто голосовали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 11:07
Кто называет львом Быкова так пусть ему икры и деликатесов привезёт ему в коттедж 320м2 в Порошино который стоит десятки миллионов рублей а то может голодает и генеральской пенсии нехватает!За какие ещё заслуги перед городом его можно было награждать-за Парк Победы и Электронный проездной и ещё за печное топливо для автобусов которые травили горожан?Думайте когда пишите кем его называть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 11:45
Да, Быков - это личность, и , те, кто раньше предлагал его награждать разными знаками почета, сегодня уже забыли об этом. Если он и виновен в чем-то, то ответит за это, а нам с вами не нужно злорадствовать , что человек оступился и замарал честь своего мундира.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 12:48
кто раньше вылизывал сильнее всех-тот щас сильнее всех ненавидит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 13:16
такие просто его место на вкус пробовали, а как место освободилось, то они от радости голосок подали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2020, в 10:57
Оступаются один раз. А он рецидивист.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 17:16
У нас в Кирове за всю историю сколько было руководителей города но такого вороватого Быкова ещё небывало!И незнаю кто тут защищает его и что хорошего конкретно для него он сделал?Он заботился только о своём обогащении и с трибуны смотрел на людей как на скот.ждал аплодисментов а их небыло потому что только за хорошие дела для людей люди хлопают а нехапугам!И во времена его правления люди писали своё недовольство уборкой города и разбитыми дорогами!А то что Бикалюк предложил лишить Быкова знака за заслуги перед городом правельно!У меня и моих знакомым Грамоты Главы Администрации города и никаких льгот за ЖКХ и проезд и сказали только Областные награды дают льготы а что за заслуги в городе ничего неположено!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 17:32
Защищают в комментах его дружки, не иначе. Все жители знают, сколько зла принёс лже-генерал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 18:37
Зачем тебе льготы ? Законы прочти : фз- 210 ст 8, фз 131 , пользуйся, только попробуй соседу это объясни, забычит как бычара - за всё надо платить, за то что уже давно оплачено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 12:12
И не только Быкова надо лишить… И Гурьянова!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 16:21
посидит этот тип под домашним арестом а тут 75 летие победы в ВОВ и наш бравый генерал-голова города и обладминистрации жулик с большой дороги как фронтовик и получит вольную и сможет жить опять хорошо. все при нем и не скучать об казенных нарах и конфискованном нажитом непосильным трудом маленьком коттеджике и имуществе при нем при нем Молодец одним словом этот прохиндей с большой дороги.