650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Виновным в обрушении строящегося ТЦ в Зуевке дали по 2 года колонии
 

Виновным в обрушении строящегося ТЦ в Зуевке дали по 2 года колонии

Автор:
13 октября 2021, в 15:34
Просмотров: 984

Индивидуальному предпринимателю и бригадиру, по вине которых погибли трое рабочих в строящемся торговом центре в Зуевке, вынесли приговор. Суд назначил им по два года колонии.

Напомним, 5 июля 2020 года при проведении строительных работ вблизи площади Свердлова рухнули перекрытия строящегося одноэтажного торгового центра. В результате обрушения погибли трое строителей. Их товарища спасатели достали из-под завалов при помощи гидравлического инструмента.

Подозреваемых после трагедии оперативно задержали, в отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). В ходе следствия было установлено, что осуждённые не обеспечили соблюдение требований проектной документации и правил безопасности при организации и ведении строительных работ.

Суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде двух лет лишения свободы. Также им придётся выплатить моральную компенсации в размере 2 млн. рублей.

Фото: Следственный комитет по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 09:11
Колонии поселении.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!