650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Страшно выходить из дома»: в Кирове рухнула стена дома, в котором жил архитектор Чарушин

Автор:
6 сентября 2021, в 10:21
Просмотров: 2658

В Кирове разрушается дом, в котором жил архитектор И.А. Чарушин. Прошлой ночью от здания на улице Пятницкой, 15 откололась кирпичная стена. Об этом рассказали жильцы исторического дома в паблике «Архитектура и урбанистика в Кирове».

– В подъезде живёт маленький ребенок, страшно выходить из дома. В администрации ответили, что город косметический ремонт делать не будет и на балансе тоже денег нет в управляющей компании. Крышу делаем мы сами, за свой счёт и своими усилиями, — пишут жильцы исторического дома в соцсетях.

Автор паблика выразил надежду, что ремонтные работы исторического дома начнутся в ближайшее время, а управляющая компания начнет выполнять свои прямые обязанности.

«Страшно выходить из дома»: в Кирове рухнула стена дома, в котором жил архитектор Чарушин

Фото: «Архитектура и урбанистика в Кирове»

Напомним, памятник архитектуры был признан аварийным еще в 2015 году. Кировские общественники более десяти лет борются за восстановление дома. Члены Чарушинского общества не раз предлагали местной власти расселить жильцов и открыть в доме музей в честь известного архитектора, но все старания оказались безуспешными.

Фото на главной: Никита Черный

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 10:30
Так жалко. Здание обалденно красивое было. Вот такие домики и составляют душу города, а мы так с ними(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 13:12
у нас всё государство рухнуло при это жидо-бандитской власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 14:22
Тебе, клоуну, не надоело?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 14:42
это пукает смайл-антиП,он в 2х ипостасях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 15:10
пукает твой хозяин пукало по телику
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 11:51
Теперь это арт-объект )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 12:56
Около 500 зданий и красивых церквей было постоено по проектам Чарушина и как обидно. что теряем дом.в котором он жил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 13:07
Надо писать президенту! Только он может решить вопрос в течении нескольких часов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 13:29
– В подъезде живёт маленький ребенок, страшно выходить из дома. В администрации ответили, что город косметический ремонт делать не будет и на балансе тоже денег нет в управляющей компании. Крышу делаем мы сами, за свой счёт и своими усилиями, — пишут жильцы исторического дома в соцсетях.......
А почему вам ремонт должна делать администрация ?????????? Это ваш дом сами и делайте. Стройте новый . Или продавайте этот. Это ваши проблемы! Не наглейте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 13:51
зато на празднование 650-летия Кирова, выделили 61 млрд.рублей, на которые хотят отреставрировать музеи и запустить фейерверки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 17:42
Это историческое наследие, а не очередной уродский человейник, в котором вы живете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2021, в 17:08
А воо. Бще то чего заморачиваться, бульдозер, снести и нет проблем.. Зачем эта труха, построить новый легче.