650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кровотечение, переломы и рваные раны: Минздрав рассказал о спасении рабочего из-под завалов ТЦ
 

Кровотечение, переломы и рваные раны: Минздрав рассказал о спасении рабочего из-под завалов ТЦ

Автор:
6 июля 2020, в 16:54
Просмотров: 1697

В результате обрушения строящегося торгового центра в Зуевке погибли трое строителей. Их товарища спасатели достали из-под завалов при помощи гидравлического инструмента. Как отметили в МЧС, сложность спасения заключалась в том, что присутствовала угроза повторного обвала.

34-летнего жителя Уржумского района сразу же направили в Зуевскую ЦРБ. У мужчины было сильное кровотечение, множественные переломы, рваные раны. Кроме того, медики диагностировали повреждение сосудисто-нервного пучка.

- Под общим наркозом мужчине была выполнена обработка ран, произведена остановка кровотечения, рентгенография черепа, конечностей, позвоночника и костей таза, - рассказали в региональном Минздраве. - Необходимо было как можно скорее госпитализировать мужчину в стационар Центра травматологии и восстановить сосудистый нервный пучок, чтобы избежать рисков. Пациент мог остаться инвалидом.

В 15:00, спустя четыре часа после обрушения, мужчину на вертолёте санавиации доставили в областную травматологию. ему оказали необходимую помощь. Сейчас мужчина находится под присмотром врачей.

  • Около 11 часов утра в Зуевке рухнул строящийся торговый центр. В результате ЧП погибли трое строителей, один - получил серьёзные травмы.

  • Следственный комитет и прокуратура начали проверки.

  • Примерно в 17:00 МЧС завершило аварийно-спасательные работы на объекте. На месте происшествия работал 21 спасатель.

  • Следователи задержали индивидуального предпринимателя, заказавшего строительство магазина, и бригадира. Они могут быть причастны к трагедии.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!